Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 13:28   #1201
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
С
Согласен, отличие есть. НО если не учитывать атаки а только наложение фаз....Я к тому что человек не сумеет просто вращнуть фазу в треке, а перенос на 0.7 как раз вращнет. Просто атаки не учитывать - в остальном все то же.
На рисунке на вашем все правильно. Только полуволна это 180 градусов. Если на 180 градусов сдвинуть -то получится полная противофаза, а тут 85. Вы хотите что этим сказать?
Что ничего не происходит?
Ничего кроме изменения амплитуды , при условии когерентности сигналов

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
к сожалению это только полумера.Евгений11, там дело в том, что драйвер утоплен глубже относительно нч и на частоте раздела, в зоне совместной работы динамиков происходит не совпадение. На слух - как сухость в этом участке диапазона.
Во первых разговор о фазе между НЧ и СЧ , там динамики на одной "линии".

Во вторых "утопление" одного из динамиков даст либо прирост разности фаз на частоте раздела , либо уменьшение...никакой сухости при этом не будет , просто изменится результирующая амплитуда...исправляемая эквализацией

Кстати на моих любимых колонках на НЧ секции стоит задержка...Максим угадайте какие колонки мои любимые

Последний раз редактировалось Влад Криворожский; 22.10.2019 в 13:36 Причина: Добавлено сообщение
Влад Криворожский вне форума  
Дополнительная информация