Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2020, 11:16   #1
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,056
Поблагодарили: 1,459
Вес репутации: 16
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
про смещение раздела ниже-в точке раздела, особенно при пассивном фильтре, обычно наблюдаются фазовые проблемы, которые так или иначе решаются производителями, но пассивными элементами это делать сложнее, чем активным делением
и когда этот диапазон попадает в район 2кГц (что актуально для мелких драйверов), то все выгладит печально
сдвинув ниже (1-1,2кГц) для слуха это становится менее заметно, плюс имеем контролируемую направленность в диапазоне драйвера
у динамика с повышением частоты направленность превращается в иголку
соответственно при низком разделе имеем более ровную систему в заявленной диаграмме направленности от производителя

большие драйверы требуют очень серьезной коррекции, не спорю, это решается как в пассиве режекторами (запаса чутья хватает, чтобы в пассиве задавить горбыль от 1 до 4кГц), в активе процессинг
трехполоски в этом моменте выигрышнее, двухполосные системы по определению компромисс
Вот имхо очень все по делу. Прям мои мысли. Но мало плюсов, кто то не согласен?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Skysoull
Читал такие темы, всё равно не особо понятна логика, почему должно пропасть желание покупать комплект одной серии.
Выскажу свое имхо. Если в топах есть различные конструктивные особенности, от производителя, инженера и т д и т п, то синхра саба с топом зависит в основном от установки саба, правильного сведения и эквализации. Хорошо когда комплектный стоит адекватно, но в случаях с дорогими , хорошо звучащими топами обычно цена саба зашкаливает.
Вот Аганез пишет саб 180 т р.
Произвести синхру сведение и эквализацию саба к топу можно своими силами, штатными средствами с минимальным отличием по звучанию.
Вот теперь просто посчитаем. Самый топовый фаиталь стоит полтос. Это как минимум два саба в эту сумму. А я уж про своего китайца - который в поле много раз сравнивался со многими - не сильно отличается - вообще 20 штук. Как говорится зачем платить больше если нет обьективного смысла?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергeй Криворожский Посмотреть сообщение
Ушами мы ничего не услышим...проверено 1000 раз на практике...тем более от 2 кГц...
еще как слышно.

Последний раз редактировалось rew432; 08.01.2020 в 11:38 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация