Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 07:32   #210
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,839
Вес репутации: 15
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик888 Посмотреть сообщение
Если для топикстартера самостоятельно это сделать проблема, то я сильно сомневаюсь, что за такую работу возьмут мало денег.И вот здесь уже стоит посчитать , что целесообразнее изготовить новые допустим у Филимонова , или отдать деньги за восстановление старых (два раза) и покупку "оригинальных" комплектующих.
а сколько по Вашему стоит несколько раз ткнуть паяльником и мультиметром в плату, протереть ее спиртобензиновой смесью, и зафиксировать компоненты герметиком?
я для знакомых и не очень знакомых делаю такой формат работы за банку приличного кофе
там час работы на все, и разводить человека на несоизмеримые с трудозатратами суммы-это как раз таки манагерская фишка сервисных центров

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тимофей32 Посмотреть сообщение
Скажите, а предположительно что могло случиться с оригинальным конденсатором, почему туда приколхозили полярный? У меня сколько было пассивных АС, никогда с фильтрами ничего не случалось.
или отвалился от вибрации так, что вывод обломался под корень, либо прошило

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от роман аамо Посмотреть сообщение
получилось так что топикстартер, купил у знающих людей с форума акустику EV zx3, якобы далеко ни самую бюджетную, и оочень дорогущую. Но радовался новый обладатель ни долго т.к. его попросту кинули(не боюсь этого слова т.к. это правда). Фуфло которое ему впарили, три раза было в ремонте неПрофессионалами, т.к. профи так не изуродует фильтры. И к тому же не известно в каком состоянии дины, мотались они или нет?. Как Вы думаете эта акустика в данном случае соответствует заявленным характеристикам производителя? А звучит она как EV ZX3 ? Или как кусок говна? ( простите за резкость).
Поэтому для того чтобы эта акустика звучала надлежащем образом, и непревратилась в акустику звучащую хуже чем БЕХР. надо Небрать ни в коем случае паяльник в руки, ( как рекомендуют некоторые профессионалы) .
А убедится что дины не были перемотаны, купить (ремкомплекты если нужно), купить новые фильтры, всё это установить, и тогда эта акустика будет продолжать носить гордое имя Electro Voice. И звучать соответственно!
этические моменты этой сделки на совести продавца и покупателя, у топикстартера задача вылечить то, что у него сейчас есть
покупал он б.у. именно потому, что не миллиардер и олигарх
а Вы упорно навязываете ему полную замену, да еще и у сервисников...

надлежащим образом эта акустика и с завода не звучит, и из гордого имени ЕВ там только лэйба
кривой и помойный ящик за дурные для него деньги
задумайтесь на досуге, почему зх нет в райдерах даже не пафосных исполнителей, и проанализируйте это
неужели артисты и их звукорежи такие лохи, и хотят звучать на всяком дерьме, а зх для них недостижимая высота?
райдерность-косвенный показатель минимальной приемлемости оборудования для рулежки и конечной картинки
и к счастью ни зх, ни пластиковый рцф, жаба еон, и прочий подобный шлак в райдеры не попадает
а лабухи превозносят это до небес, и считают лучшим в мире аппаратом

нужно адекватно воспринимать то, для чего эти ящики проектировались, и понимать, что начинка там мягко говоря помойная
соответственно вкладывать в замену одного мусорного компонента на другой с целью получить "тот самый" ЕВ дурные деньги физически не имеет смысла
ибо "тот самый" ЕВ-это несколько иные серии, и закончился он на х-эррее
ну и феникс они недолго выпускали, если из более дешевого
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 06.02.2020 в 07:49 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
AMSound (06.02.2020), DJ Benzin (30.11.2022), igor47 (06.02.2020), papacios (06.02.2020), Sasha Stylus (06.02.2020), КП (06.02.2020)
Дополнительная информация