Цитата:
Сообщение от seregan1
Славик888,
Вам не мешало бы прежде, чем писать комментарии, поинтересоваться самому как рассчитан тот или иной параметр. Даже в простейшем калькуляторе, на который я давал ссылку. Как, впрочем, и Rondo не мешает самому посчитать в нём сечение и длину кабеля до АС с учётом допустимого демпинг-фактора.
|
seregan1Вот именно , в том и дело, что разговор шёл в контексте демпинг-фактора , а Вы подмешали потерю мощности...Потерю мощности до 10% при достаточном давлении вряд ли кто заметит , а вот увеличение демпинг-фактора можно реально услышать.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от димаФео
Не согласен с вопросом про усилитель 120в, и 45а. Выходной ток усилителя ограничен защитами, колонка на 400вт 8ом, возьмёт от усилителя 7,14 а, т.е 5 колонок будут брать от усилителя 35, 7а что в пределах нормы, почему правильный ответ 3?
|
Это как Вы посчитали?120 Вольт на 8 Ом=15 ампер...
Три по 8 Ом = 2.66 Ом...120 Вольт на 2,66 Ом= 45,11 Ампер.
З.Ы. Хотя вопрос действительно не корректный , ибо с учётом проседания импеданса даже три колонки (не говоря о ваших пяти) на 120 Вольтах уведут усилок в защиту