Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2020, 10:45   #1
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,056
Поблагодарили: 1,459
Вес репутации: 16
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Я сейчас с одним человеком диалоги веду по поводу фильтров и сведения полос. Он пробует студийные мониторы собирать.
Так вот как оказалось в итоге всё не так однозначно. Также и Макс тут скидывал фазовую характеристику какой то аудиофильской колонки.

Если б всё было так просто в этом вопросе, наложил фазу на фазу и всё звучит, мы бы не имели сейчас столько не звучащих систем.
Ну думаю у нас в стране лучше Вадима Володина он же Питон, никто в мониторах не волокет. Заслужил, давно работает во многих студиях стоит. http://pitonelab.ru/monitors/
Тут по моделям видно, он двигает полосы физич5ески по отношению друг у другу.
Цитирую
SIGMA-M — двухкорпусные пассивные двухполосные мониторы топ класса, в которых применен принцип Time Align, основанный на разработках 70-х и 80-х годов брендами Technics и B&W.
Модификация M, указывает на применение магниевого ВЧ драйвера.

В основу принципа заложен конструктив с механическим разнесением во времени двух динамиков, что позволяет добиться абсолютной когерентности излучения с максимально линейными фазовыми характеристиками.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация