Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2020, 21:41   #69
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 470
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гура Владимир Посмотреть сообщение
Да ну что ты, Amari, какая тупость, о чем ты...
На форуме надо быть очень кратким, а у меня это совсем не выходит. Но попробую. О Родине: достоинство этой акустики было в ее доступности. Вот авторитет местный Тонус восхитился Гелиосами. На самом деле это полный отстой, для профессиональной работы непригодный вообще. Также как и всякие Эско с Формантами и прочая, и прочая...
Было при Союзе немножко техники, как-то позволяющей худо-бедно работать. Комплекты "Солист" например, или Гармония 70М. В открытой торговле их не было вообще, все это, не говоря уже о аппаратуре из ГДР или Чехословакии, распределялось по филармониям минимум. А все Мелодии, Дома Радио, военторги и прочие культмаги были забиты Гелиосами.
А кто же это покупал? Играющие "сами по себе" коллективы, исполнители-одиночки и задаром такой хлам бы не взяли, не то что за честно заработанные деньги. Вот госпредприятия и всякие организации с ихними профкомами и комитетами комсомола за безналичные деньги это и расгребали под свою клубную самодеятельность. В конце года особенно.. На первой же репетиции это все выходило из строя, его пару раз ремонтировали и дальше оно пылилось до списания по кладовкам клубов. Иногда такие штабеля...Это надо было видеть... Да, Родина... "Родину", делало сразу несколько предприятий, и на этом неизбалованному музыкальному люду, самодеятельности и прочим культпросветработникам получалось как-то работать. А то что выводы отрывались - да в то время это не стоящая расстройства нервов мелочь была. Уж с кого этот легендарный 4А32 был склонирован я и не знаю. С высоты сегодняшнего времени вещь зауряднейшая, но колонки, собранные на них, были работоспособны...
Совершенно особенно стоят уже упомянутые выше Электрон-103 и 104. Как на них получалось работать мне до сих пор невдомек. Вроде бы и динамики так себе в них, и транзисторы самые обычные. А оно как-то работало, и громкости хватало для самодеятельного бит-коллектива с тремя гитарами. Было когда-то такое мероприятие культурное: проводы в армию...Или свадебка сельская, не самая разгульная... Но, правда, если на последние мероприятия приезжали, то и курьезы бывали. Приехали играть, а там недалеко ферма, молочнотоварная... Как запустила свои доильные аппараты, даже Электрон-104, и тот отказался работать! Хорошо что баян с собой был!
спасибо за "экскурсию" в СССР! оч. интересно!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
S-90 даже одного включения на сцене с микрофоном не выдерживала ...пищалки горели....давление было "0" по сравнению с 32 , родинами , солистами и другими , хоть и профнедоразумениями по нынешним меркам,но всё же "проф" , а S-90 ,совсем "не очень " бытовухами !!! Просто других рядом не было , как однажды сказал Жванецкий "Запорожец отличная машина , когда рядом других нет !"

Добавлено через 4 минуты
Сергей прости , мы тут чуточку в ностальгические сны ударились ... бывает !
спс!!! теперь картина вырисовывается! просто в моем детстве я слышал две аккуст. систем это магнитола Ореанда РМ-204-стерео и S-90 2 штуки с усилительем радиотехника у-101 и проигрывателем - не помню вега 108 вроде. Последние, включались только по-праздникам и по хорошиему настроению моего отца) иногда мы с братом тайком включали, но если наподдать громкости уходило в защиту и был тихий звук несколько секунд) а Ореанеда вообще шпионская штука)) в начале 2000-х с лекгостью можно было прослушать радиотелефоны на укв, а также мы приноровились записывать разговоры с трубки радиотелефона рядом с антеной)

Добавлено через 18 минут
Цитата:
До сих пор не пойму до конца этот принцип, когда 32-е кинапы дают такой хлесткий звук, давление, которое вызывает ужас и дрожь
мне тоже интересно, " советские " ватты - это напорядок " громче " тех ватт, что сейчас пишут в китайских альто/берхаx?
__________________
Группа "Наобум"

Последний раз редактировалось amari; 24.05.2020 в 22:00 Причина: Добавлено сообщение
amari вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация