Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2020, 07:55   #45
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,817
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jacky82 Посмотреть сообщение
ух ты! это же почти то, что я хотел в начале! динакорд с12.2 говорят близнец tx1122. но вы мне пообещали:

с srx812. и вот я уже на этом пути



мне-то как раз такой и нравится. именно таким мне запомнился динакорд старой серии хорус про, с которым я когда-то имел дело.


где, на ваш взгляд, это качество - плюс (определённый стиль музыки, формат и т.п.)?



в чём это урезание выражается?
мне вот бросился в глаза такой момент. у жабы srx812 катушка вч - 3' выход - 1,5'. но частота раздела, при этом, высоковата - 1.9 кгц. у tx1122 катушка вч - 1.25' выход - 1'. а частота раздела - 1.75 кгц. не должно ли быть наоборот - частота раздела при драйвере с большей катушкой - ниже? и будет ли толк, в данном случае, от размера такой катушки у жабы? или это чисто маркетинговый ход?
в принципе что ев, что жаба-работоспособные комплекты
далее-вкусовщина
на жабе я могу нарулить нужную мне картинку без проблем, на ев тоже, но сабы у ев категорически не понравились
по топам ев-двоякое впечатление
играют, красиво, достаточно давят для этого формата, но какие то слишком нежные для жесткого использования
жаба больше прощает в работе)
например при работе с серьезными альтернативщиками, когда звукореж коллектива пытается выдавливать из оборудования нужное ему)))

в тему-в чем урезается потенциал-в невозможности масштабирования до крупного комплекта
т. е. ставятся дудки с дисперсией 70-90 градусов по горизонтали, соответственно пара топов на сторону-потолок
при использовании в пределах задуманного производителем вполне достойные ящики

по разделу в 1,9кгц-тут инженера видимо решили сделать менее агрессивно звучащий топ
в пассиве при биампе можно подвигать раздел, 1,2кгц драйвер терпит без проблем
в активе к сожалению нет

толк от 3" катушки конечно есть
во первых-живучесть в экстремальных режимах
во вторых-меньше гармоник при той же давке, чем у 1,75
в третьих-ценник на срх-серию достаточно терпимый для ее потрохов
по соотношению цена-качество лучше динакорда-ев
ну и я бы предпочел брать пассив, и в биамп, но со своим пресетом
день поковыряться, и результат может быть намного приличнее активки
если для "включил и работай"-то актив
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
Jacky82 (18.08.2020), Олег 65 (07.12.2022)
Дополнительная информация