Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2020, 04:19   #89
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,580
Поблагодарили: 3,746
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от музыкант63 Посмотреть сообщение
. первая песня записана спереди колонок, избытка вч и искажений практически нет. на второй песне, записанной за колонкой, голос таки чуть глуше звучит, и это слышно, но, очень читаемо, как и любая плюсовая запись. ведь в плюсовой записи и за колонкой голос очень хорошо, читаемо звучит, в отличие от живого голоса в микрофон, как это бывает в 90% случаев у лабухов. я просто настроил микрофон по частотам очень похоже на плюсовую запись - и всё, голос стал точно так же хорошо слышен, как и в плюсовой записи сзади колонки. и там не сколько верх должен быть, сколько верхняя читаемая середина. я раньше немного по-другому строил микрофон, убирал гудящую середину и вч практически полностью. так, что впереди никак не могло быть вч в избытке, а голос хорошо читался именно из-за нужной середины.

к тому же, избыток верха , если он есть в колонке, на инструментале легко правится пультом, а вот недостаток вч и верхней середины на микрофоне в других бюджетных двухполосных колонках никак не исправить. поэтому там технически невозможно настроить голос, и приблизительно, так как в плюсе. кстати, на колонках динакорд 12-3а ещё больший избыток верха, я на канале, где идёт минус (музыка) вообще на пульте на 10 часов ставил вч, но, она почему-то считается хорошей колонкой и голос там звучит очень хорошо, практически без всяких настроек, по нулям на микрофонном канале. на моих колонках я не хило подымаю верхнюю середину на микрофонном входе для такой же читаемости голоса, по нулям глуховато звучит. выходит, динакорд д12-3а ещё кривее?

не должен голос за двухполосной колонкой глухо звучать, тем более на улице, глуше - да, но, не глухо. так же, как не глухо звучит голос в плюсовой записи. всё дело в настройках и технических возможностях колонки. я согласен, что колонка избыточна по вч, из-за хорошего драйвера, более мощного, чем штатного, и вч приходится убирать на канале воспроизводящем минус (музыку), но, если бы не было этого избытка вч и верхней середины, то нормально настроить голос было бы невозможно. на рцф715-ых даже приблизительно нельзя настроить так голос.

измерять ачх колонки мне нечем, да и незачем. голос звучит отлично, вч на музыке мозг не сверлят, я, когда озвучиваю гонки, выхожу вперёд для контроля. да, середины маловато, но а в какой бюджетной двухполоске она нормальная? в таком бюджете, считаю, лучшим вариантом для вокалистов, гораздо лучшим, чем рцф 715а.

вот ещё одна запись, где поёт хозяин заведения - https://www.youtube.com/watch?v=hfon...ature=youtu.be
здесь запись и за колонкой, где голос поглуше, и спереди, где он звучит уже с большими вч, очень даже неплохо, натуральненько так, несмотря на микрофон лайн6 - 35 и запись телефона "самсунг", который немного подымает вч, это хорошо слышно на аплодисментах. а вот гитарка звучит глуховато, не натуральненько, не успел отстроить микрофон на подзвучку, на пульте. всё зависит от настройки.

кстати, если внимательно посмотреть видео "за колонкой", то дальняя колонка развёрнута, и, как бы, получается совсем не сзади. но, это не сильно меняет мой вывод, настрой микрофон, как в плюсе - и ты себя хорошо услышишь сзади колонки, точно также, как любую плюсовую запись. со штатным драйвером мне никак не удавалось этого добиться.
из всего написаного я понял что микрофоны настраивать надо.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
rew432 (22.08.2020)
Дополнительная информация