Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2020, 08:50   #98
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

меня конечно нельзя назвать прям студийным и (или ) концертным звукорежем, а просто приходилось и команды писать -сводить в студии (я тут как то выкладывал) и приезжих рулить в зале приходится и свое живье постоянно настраиваю, и музыкантом и вокалистом являюсь - поэтому в какой то степени с этим знаком. на истину не претендую, но скажу свое мнение что это сильно разные вещи - студия и концерт, особенно по компрессии, но сабовым низам, ну и вообще ньюансов много. нужно время понять отличия. но! студийная работа потом сильно помогает в понимании того чего ты делаешь и зачем, к чему стремится в миксе. поэтому мне кажется те кто совмещает - более продвинуты.
я вот по своему гоню, у меня довольно сильно используется динамика на пульте , благо только три инструмента - без живых барабанов и три микрофона, на мастере многополосная динамика (конечно надо с осторожностью - переборщищь - убьешь микс) но результат имхо того стоит. с маленького аппарата довольно мощный ровный концертный звук. низов конечно мало....нипамищаются в машину :)
а ведь в студии теперь многополосник на мастере - это почти всегда , мало того кто то уже на лимитер сводит. и их все больше - веяние моды - саунд такой современный. но попробуй зажать многополосником живье как в студии, как цветок завянет.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
Музыкант63 (22.08.2020)
Дополнительная информация