Цитата:
Сообщение от seregan1
а какая связь между чвр и в30???
|
ну если производитель их гибридами называет - это о чем то говорит? звукообразование не по гельмгольцу. вернее в данном случае не только по гельмгольцу - мое предположение о котором я давно говорю. в некоторых компоновках складываются параметры (в теории) т е и резонатор настроен как фазик и волновая составляющая присутствует - в30 это по сути два кубо (визуально очень похоже) сложенные вместе и имеющие общий порт настроенный как фазик.
в чвр такой же принцип. мало того в чвр тоже можно подгадать и совместить фазик и чвр путем нехитрых расчетов. я не делал максовские схемы я просчитывал свою для конкретного дина - у меня получался чуть больше. но эффективность была феноменальная и вполне приемлемая ровная ачх. окраска звука мне нравится больше чем на фазике, а уж чего там у кого какое говно получалось - это вопросы к ним. у меня получился отличный саб.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sasha stylus
виталя слово гибрид увидел и возбудился.
|
спорить с тобой упертым бесполезно, просто спрошу - ты можешь как то по другому трактовать слова - гибридная эффективность?