mr.rain, к сожалению, все упомянутые вами варианты не являются существенным апгрейдом в сравнении с Эонками.
Исходя из моего опыта, Альто и им подобные хорошо себя зарекомендовали только а) озвучка спортивных трансляций - можно хоть 200 человек, но! Понятно, это далеко не банкет/свадьба, требования к звуку на порядок ниже б) у знакомых ребят бизнес - комнаты с игрой Guitar Hero, на "полуреальных" инструментах народ веселится - "играет" и поет. Но даже там комнату 50 кв.м. озвучивают Альто 15-шки, и я бы не сказал, что много звука.
Оперы/Электровойсы ELX - чуть лучше/погромче, но не кардинально, при высоком (для этих аппаратов) звуковом давлении - рак ушей, у ELX на мой слух, правда, поменьше.
Поэтому солидарен с коллегами, которые рекомендуют обратиться к российским производителям. Альтернатива - только существенный рост бюджета.
|