Цитата:
Сообщение от temkich
Можно записать простенько вокал на минус. Придавить минус деликатно трэкспейсером по сайдчейну. Свести минус без вокала. И будет вполне рабочий вариант.
Связка трэкспейсер + soothe2 вообще творит чудеса в плане усадки вокала в говноминус, утоптанный в кирпич)
|
ака, ща все лабухи кинутся редактировать свои минуса...
схоже это реализуется в любом цифровом пульте на лету
но для этого нужно как минимум приобрести цифру, далее как минимум озадачиться изучением частотно-зависимой компрессии, либо позвать умеющего человека, чтобы прописать патч для работы
а далее все будет предсказуемо-в процессе рулежки потиху настройки будут доруливаться до тех, к которым привыкли за годы работы, потом будут отключаться все "лишние" приборы, и в итоге придем к привычному саунду 80-х-90-х из кабаков))
в местном кабаке на купленной хозяином цифре нарулил вменяемую картинку, хозяин попросил
местный лабух за вечер работы привел все в состояние, привычное ему
на следующий день хозяин снова попросил сделать как было
лабух кривился, но выйдя в зал признал, что все таки звучит адекватно
ну и гвоздем в крышку был записанный микс с его и моими настройками
после чего хозяин поставил лабуха перед фактом, что каждый следующий процесс устранения его косяков будет оплачиваться из его кармана
за 3 месяца все ок, больше ничего не переруливает
оборудование заведения