akrtkv, 
 ИМХО. 
Разбираемся от чего шум.Как сделал бы я. 
1.Закорачиваем XLR(соединяем 2 и 3 пин),чтоб по входу ничего не насасывало. 
2.Смотрим шум от гейна. 
3.Шум от фейдера ,при опредеденном гейне(предположим -20 дБ).Гейн не трогаем далее. 
4.Шум от подгрупп ,если на них проходит маршрутизация. 
5.Шум от компенсации(гейна) компрессора-обычно он наиболее вносит шум.Я обычно не превышаю +3+5,а то и 0 чаще всего. 
6.И так разбираемся с шинами и посылами,находим ,что более всего вносит шум и пробуем принять меры,например снять в данном месте уровень усиления. 
7.Если щум от фантома,то без понятия лучше не лесть-плата четырёхслойка,работа мелкая.Всего три детали (2 кондюка и резак) и разрезать нужное место и впаять.Приравняется шум гейна с фантомом к линейкам без фантома после переделки. 
В данных12 и 16 пультах- слабые места по шуму -фантом(устраняется до приемлемого при переделке) и гейн повышенный компрессора.А так пульт годный и вменяемый.Пользуюсь и доволен.Шум менее всяких бехров,есть и бехры и было пару Крафтов ю-аек.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
			
				  
				
					
						Последний раз редактировалось igor47; 28.11.2021 в 20:16
					
					
				
			
		
		
	 |