Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2021, 11:28   #1037
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,926
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Ну люди бывают разные по характеру ,но вежливость всегда была в почёте.Ustrica ,скиньте небольшой фрагментик(если есть) живой записи в ОМ7.Я его не пробовал,интересно послушать.Дэмо ролики в нэте не интересны,потому,что непонятно через что пропускали сигнал и т.д.Свои записи (не самые лучшие примеры,но показывающие звучания микрофонов)я скидывал раньше.Они сделаны через пульт A&H SQ5 (многие пользуются пультами такого уровня или около того).Без хитроумных плагинов и т.д(поэтому проще понять реальное звучание микрофона(как передаёт нюансы,держит давление и в таком плане).
Насчёт Audix OM 7, то этот бренд меня заинтересовал в те времена, так как один из известнейших музыкантов прогрессив рока Стив Вильсон, а так же Курт кобейн и еще ряд рок музыкантов использовали и используют этот микрофон на своих концертах. Прислушался, съездил в магазин, сравнил да и купил Ещё ни разу не пожалел.
Запись с ютюба конечно не сравнить с живым звуком, но этот же концерт есть в гигабайтах на форумах и если через приличный кинотеатр пропустить то какое то представление о звуке можно получить (думаю тут звук живой, в отличии от Сумишевского, и воказ записан не на ноймэн))

BORKED

Что же касается плагинов при записи, в том числе и вокала - вот интервью Стива где он достаточно подробно обо всем рассказывает. Тоже пользуюсь плагинами Focusrite при обработки вокала, но это скорее потому что карта у меня Focusrite и плагины к ней бесплатно выдаются. Вот этим пакетом:
(но не только ими - есть еще другие - вайвс или тдр и т.д. ревер на вокал кидаю обычно микрон, или пользуюсь вместо ревера дилеем)
BORKED

Вот статейка с интервью

Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ustrica за это сообщение:
slavik-s (15.12.2021), Сергей-007 (15.12.2021)
Дополнительная информация