Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2022, 09:27   #183
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,817
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Поясню за q1 их родные сабы qsub имеют настройку 45 герц. Для расширения полосы вниз используют b2. Многие катают q1+ b2 игнорирую родной мидбас qsub.
У моего друга есть q1+qsub+b2. Он говорит что q1+qsub не звучат не хватает инфры, q1+b2 звучать ещё хуже, на слух нет куска полочы между b2 и q1. Система начинает полноценно звучать именно когда есть все 3 звена и ни как иначе.

У qsub есть пресет 100 герц и 130 герц.
Весь балаган начался после того как я сказал что сабы у которых верхняя граница 60-70 герц по -6 с 2*10 элементами нормально работать не смогут.

Добавлено через 5 минут
А следом и начался бред о том что мы с q1 на 60 герцах 139 дБ вытянем, если низ в +5 навернём.
Про д&би-знаю их конфиги
Инженеры там не идиоты
Вопрос про рцф на 10",и из них можно получить мидбас при достаточном количестве модулей,и даже склеить их с низкоиграюшими сабами
С некоторой потерей давления естественно
Учитывая то,что рцф позволяет рулить пресет-можно поизгаляться,в отличии от д&би
По спл-в пике сыграет,но это для маркетологов
В реальной работе важно долговременное

Что касаемо топикстартера-плясать нужно от бюджета,и не верить в магию горизонтально расположенных ящиков
Если хватает на пару модулей на сторону-то смысла в модулях лм нет
Тем более понимая,что к моменту следующего поступления денег эти системы скорее всего уже будут сняты с производства
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация