Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2022, 09:31   #68
Местный
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 529
Поблагодарили: 625
Вес репутации: 0
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
несложные корпуса легко кроятся в любой мебельной конторе, и собираются в гараже/на балконе/на даче и т.п.) себестоимость-цена нужного количества фанеры, копеечный раскрой (в среднем 20 центов за м.п.),клей,саморезы, и пол-дня работы руками по финишному-эпоксидная автошпатлевка-порядка 10 долларов за банку, покраска-если из бюджетно,с приемлемым и похожим на варнекс результатом, то можно из той же автомобильной темы, на пару топов на 15" хватает 25 долларов по материалам и расходникам, красится валиком на открытом воздухе без проблемкусок перфолиста-15 долларов за квадратный метр
Это всё называется - я его слепила из того, что было. Я перфекционист.
Всё должен делать специалист - сапоги тачать сапожник, а пироги печи - пирожник, а не наоборот. Я заказывал корпуса в мебельной мастерской, у грамотных специалистов столяров, которые мне всё точно рассчитали и сделали раскрой дорогой берёзовой фанеры. Всё собрали на каркасе, склеили, скрутили, сшили, стянули, растянули распорками и даже карпетом обтянули (у них всё есть). У меня бы так не получилось, просто потому что нет ни электролобзика, ни помещения. Хотя я неплохой плотник.
Rondo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Rondo за это сообщение:
LSS (10.03.2022), Willy (10.03.2022)
Дополнительная информация