Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2022, 16:14   #1
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,783
Поблагодарили: 8,834
Вес репутации: 24
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Володя чуть не так...там для 135 дБ по ВЧ драйверу достаточно 350 Вт на чуйку 110 дБ

Я больше скажу у меня есть ELX118 400 RMS /1600 PEAK... так там при чуйке 96 дБ заявлено 134 дБ...но считают они на розовом шуме с пик-фактором 12 дБ...т.е. 6,4 кВт в пике
Вот это как раз и подтверждает , то , что нельзя верить всему что написано ! А уже после того как начали к мощности Нч прибавлять мощность Вч и после этого заявлять общую мощность всей колонки, и что стало напоминать расчёт средней температуры в больнице,складывая, температуру в морге и температуру в "грипозном "отделении!
И я бы посмотрел как 50 ватный драйвер выдержит когда ему навалят 350 !
МОЛОДЦЫ МАНАГЕРЫ!
Вот и получается , всё нужно слушать , трогать руками!
Да ещё и безграмотность пользователей просто убивает ! Вчера звонил клиент с вопросом "Ставлю громкость на "3" ( я так понял , часа, по аналогии с часами ) играет хорошо , а вот на "5" начинает "реветь ", "орать! В другой колонке, другой фирмы не так!? ". Сразу и не понял о чём речь !!!! Оказалось, что при"3" всё работает нормально , а при "5" громкость излишне высокая, всё хрипит и искажает!!!" Ответил, "поверните на "3" и работайте себе в удовольствие!" На то он и регулятор, что бы регулировать !
Извините что отвлёкся от темы обсуждения !
Это я к тому, что учиться , учиться и учиться !!! Никогда не поздно ! Хотя бы для того, что бы злые "манагеры" как бы не старались , не смогли бы сдвинуть "праведного лабуха" с правильного пути!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
alex57 (18.11.2022), volodonor (18.11.2022)
Дополнительная информация