Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2022, 15:34   #2
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,755
Поблагодарили: 3,856
Вес репутации: 18
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Я вообще не про замеры !
Я про "ДАТАШИТ" от производителя на данную микросхему, где чёрным по умному прописаны все замерянные значения ! Там и мощность , и предельные напряжения !
Опять пытаться обмануть всех и вся , разработчиков с их ресурсами в первую очередь обречена на провал !!!
Можно надеяться только на полнейшее невежество ( можно утверждать, что земля плоская и Черное море выкопали... Но это простительно тем, кто ничего не учил или тому, кому преподавали, что дважды два ,пять или шесть ...где то так!) Можно ещё замерять приборами с погнутыми стрелками или неисправными , свято веря в то , что измерения верны! Во всех остальных случаях прежде всего нужно думать что как и где замерять , что на что умножать, делить или отнимать !
А менеджеры они же на дураков работают , которые свято верят в то, что ток течёт по стрелке нарисованной на проводнике!
В свою бытность я видел, как у "товарисча" к антене телевизора был привязан кусок сала!!! На вопрос "Зачем", был обескураживающий ответ "Когда за антену берёшся,телек лучше показывает . В теле сало, вот сало и привязал !!!"

Добавлено через 10 минут

Да нельзя их складывать !
Вообще сложение разноспектральных музыкальных инструментов имею весьма непростые формулы ! В лоб Вч и Нч тем более нельзя складывать , потому как ни звуковое давление, развиваемое динамиками , ни громкость не ссоответствуют формуле банального сложения ! Это примерно как взять 10 литров бензина ( для работы двигателя внутреннего сгорания) долить 5 литров дизтоплива ( для дизеля) можно ещё 50 литров воды и пол тлны угля ( для работы паравоза) всё слить вместе и попытаться напоить мерена , что бы пахал за десятерых.
Абсурд ! , А пердыдущее не абсурд !
Хотите узнать по звук ( давление, громкость ,сложение, вычитание, интерференция и ещё много про звук..) читаем поучительную книжецу "Музыкальная Акустика" Ирина Алдошина,Рой Приттс! У меня большое подозрение что манагеры про неё даже не слышали , что уж говорить о музыкантах-лабухах!
Грубо говоря пиковые значения мощности усилителя можно увидеть только на шумомере перед колонкой которую этот усилитель в данный момент качает. И если рмс уровень с одного топа на шуме по шумомеру 127 дБ. То пиковые значения 139 дБ будут, а там через чуйку колонки можно и посчитать сколько усилитель отдаёт пиками в этот момент. Если есть шумомер с отображение пикового давления то и к рмс прибавлять ни чего не надо. Просто с усилителями на 5000 ватт пиковой в канал мы попадает в мир +/-140 дБ в пике с топа. Что с усилителями 500 ватт рмс на тэне было впринципе не возможно.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация