Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2023, 22:20   #138
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,850
Поблагодарили: 18,697
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Неделю назад услышал от вокалистки:" Сегодня мониторы звучат не так, вчера было лучше... Петь трудно, опоры нет, звук не летит, воздуха не хватает!"
Оказалось, ей всего то холл в порталах нужен был, а в идеале - в мониторах (не даю его в мониторы, а многие за холлом/дилеем хотят спрятать всю свою лажу). Я только подумал о холле, как с "женского" мне на "звукорежиссёрский" эту фразу о полётности и опоре перевёл местный звукорежиссёр, уже работавший несколько лет с этой певицей...
Ну так ясно, - тяжело петь на сухую
есть конечно песенки, где можно и не заметить отсутствие обработки.

И тут такой момент, ревер он как бы и размазывает = мешает Но!
я бы предпочёл чуть обработки в мониторе..
либо! настолько сочный и полнокровный звук должен быть в мониторе, что можно вообще не нуждаться в обработке.
Ну и Привычка, конечно.
Работал всего несколько раз с мониторами есть и минус - не слышишь картины фронта. Тут важно единый результат иметь, у переда и в мониторе по балансу, да и по обработке голоса, - удобнее для поющего, что на практике далеко не всегда

И кстати, ТОЛЬКО реверок! не гарантия "полётности голоса"
если монитор резиновый* тухлый, динамик с провалом нижней середины - голосового диапазона, ревер только мазать будет.. т.е. усугубит.
Ну и конечно, опыт опыт опыт! - возможно привыкнешь петь без ревера, и будешь требовать убирать ревер с монитора
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 12.02.2023 в 22:38
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация