Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2024, 14:41   #95
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,022
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
disamson, касательно Feel Audio Kidex 18. Начнем с того, что я лично знаком с Толиком Филимоновым и был у него на производстве, в частности смотрел и слушал Kidex 18. И в работе его слышать доводилось. По сравнению с Rcf 8003 он выигрывает в весе и в цене. На этом всё, по звучанию, усилительному блоку и динамику он, увы, не тянет. Достигается такое "преимущество" это за счет 15" фанеры, что для 18" киловаттного динамика является криминалом и за счет дешёвого динамика. Корпус поёт, как у акустической гитары. Усилительный блок впритык, запаса для лимитирования нет. На громкости от половины и выше короткого собранного пинка нет и быть не может, поскольку корпус сильно резонирует, гудит. Распорки помогают плохо - он ЛЁГКИЙ, а резонанс снижается весом или не резонирующим материалом. Для фанеры - сначала весом, толщиной, а уже затем шумкой. Я предлагал его изнутри автомобильной шумкой с прогревом проклеивать. Но это сильно повысит вес, хоть и спасет от эффекта акустической гитары. К тому же трудновыполнимо на готовом корпусе, хотя и можно сделать.
Я не истина в последней инстанции. Просто скажу свое мнение. качество - возможно ошибочно, в этом разрезе мной интерпретируется как свойство скорее драйверов и динамиков, и характеризуется передачей атак и деталей - разборчивость и динамика. Саб же на мой взгляд это просто ударная машина - звучание которой зависти только от настройки корпуса и процессора и возможностей динамика. Похеру какой он (я про фазоинвертор) если его характеристики достаточно для нужного комплекта и настройщик знает как их реализовать. Хватает дури и нужных характеристик - фирма абсолютно не обязательна. Не скажу за большие комплекты с множеством сабов, не было прецедента, но один пара - именно так. Фил - РЦФ нет никакой разницы.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация