Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2024, 17:21   #517
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,513
Поблагодарили: 3,059
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение

Если суммировать 2 и 2 - будет 4!!! а если 3 и 3 - 6!

Т к импеданс влияет на амплитуду - значит и на суммирование при интерференции...




На самом деле так и есть , при одинаковом напряжении на клеммах ФИ, на разных частотах мы суммируем разные уровни давления порта и ДГ...а разные они по величине из-за частотно-зависимого импеданса , а по фазе из-за характера реактивной составляющей...

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение

Дебилы бля (Лавров)
Самокритично!!!

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Ну я же не про это. Определить пики можно по разному. А про то что амплитуда диффузора в этой точке минимальная. Она минимальная почему? Потому что пик импеданса? Или что то воздействует на диффузор в этот момент? Я про это. Не повышеатся ли импеданс именно потому что что то воздейстувет на диффузор, а не наоборот.
Да Вы батенька , как я вижу, плаваете в принципе работы ФИ...на частоте настройки импеданс как раз минимальный , ток в катушке максимальный и диффузор имеет минимальную экскурсию...при этом мощность на катушке максимальная , но основную работу совершает не диффузор а порт получающий энергию от тыльной стороны диффузора через объём воздуха в кабинете...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация