Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2024, 11:06   #215
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,513
Поблагодарили: 3,059
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Всё те же! Аналогичный спад вплоть до 500 Гц. Сравните замеры фри-эйр, ЗЯ и на щите - удивитесь "разнице"!


Вы мне предъявляете за то что я на глаз не угадал по картинке? ) О боже... какой бескомпромиссный профессионализм! Хоть с форума удаляйся!)
Вы вчера узнали, как замер сделан и предъявляете это как контраргумент в 2-х недельном споре с Виталием, от которого он должен умыться?))
Замер в ЗЯ/щите/фри-эйр (нужное подчеркнуть) объясняет падение НЧ, но не объясняет причину, которой по вашему является рост импеданса, заруба кажись в этом была.

Кстати ,замер импеданса у B&C тоже в ЗЯ 300л сделал или же по другому?
Зачем столько агрессии?

Давайте по порядку...топик представил конкретный график и задал конкретный вопрос чем обусловлен спад НЧ...я пояснил, что спад ниже 300 Гц обусловлен в основном ростом импеданса...вы выставили контраргумент, что это АЗ...по итогу в конкретном случае нет никакого АЗ...а спад обусловлен несколькими причинами включая рост и изменение(увеличение емкостной составляющей) характера импеданса...

Далее по замерам во фри-эйр , на баффл и в ЗЯ спад НЧ будет опять же по комплексу причин среди которых АЗ будет фигурировать только во фри-эйр и на баффл...при этом в ЗЯ (наш случай) так же имеет место не столько спад НЧ ,сколько подъём СЧ из-за Baffle-Step эффекта , и низкий уровень НЧ обусловлен тем что в безэховой камере измерения в области НЧ в ЗЯ аналогичны измерению в пространстве а это примерно -6 дБ к уровню СЧ-ВЧ...при этом влияние импеданса также присутствует...от него никуда не деться это обусловлено эквивалентной схемой ДГ как отдельно так и в различных оформлениях...

Теперь непосредственно об импедансе (МПЭС)...он как раз имеет прямую корреляцию с оформлением...при этом во фри-эйр и баффл на него влияет АЗ , а в ЗЯ только упругость объёма воздуха...так что говоря о влиянии АЗ можно также говорить и о влиянии импеданса...

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Всё те же! Аналогичный спад вплоть до 500 Гц. Сравните замеры фри-эйр, ЗЯ и на щите - удивитесь "разнице"!
Разница будет!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Замер в ЗЯ/щите/фри-эйр (нужное подчеркнуть) объясняет падение НЧ, но не объясняет причину, которой по вашему является рост импеданса, заруба кажись в этом была.
Влияние импеданса на АЧХ будет всегда!!!...если Вы докажете отсутствие этого влияния, то можете расчитывать на Нобелевскую премию...

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Кстати ,замер импеданса у B&C тоже в ЗЯ 300л сделал или же по другому?
На этот вопрос пока они не ответили...но учитывая размеры ящика думаю да...
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация