Тема: Behringer X32
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2024, 19:53   #1210
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
Появились вопросы.
Мне надо было, чтобы с отдельных фейдеров посылался звук фонограммы в колонки на зал, но при этом отдельными другими фейдерами рулились другие маленькие колонки на сцене (чтобы артист слышал фонограмму, под которую поет).
Я сделал на 7 и 8 каналы вывод звука в ЛР фонограммы с входов 1 и 2 аукс.
Потом после долгих мучений я сделал Бас микс 1 и Бас микс 2 отдельно посыл на аукх выход 1 и аукс выход 2, откуда идут провода к мониторам на сцене.
Теперь что мне странно.

1 момент.
Мэйн регулятор не влияет на Бас микс 1 и Бас микс 2. То есть я его убираю, но если вывести фейдеры на Бас микс 1 Бас микс 2, то на сцене звук появляется при том, что мэйн в ноль. Как же так, это же Мэйн, разве он не должен убирать весь звук, если его в ноль опустить?

2 момент.
Я пробовал нацепить на Бас микс 9 и Бас микс 10 то, что делал с Бас микс 1 и Бас микс 2. Но там, несмотря на то, что вроде все то же самое я делал, но тут Мэйны уже все уводит в ноль, причем, чтобы звучали мониторы на сцене надо непременно вначале вывести каналы 7 и 8 и тогда подается сигнал на Бас 9/10 и его можно выводить на сцену. Почему так по-разному с Бас микс1/2 и Бас микс9/10.

3 момент.
Вот я могу же разными фейдерами с разных устройств посылать звук в зал через ЛР. Но как мне по этому же принципу посылать звук через, например, выходы аукс 1/2. Ведь при выборе, на что завязать выход аукс1/2 (роутинг, я там пробую) я выбираю Бас микс или что-то еще первой ступенью выбора, но это значит, что другой Бас микс уже туда не нацепить? Ну то есть мне не хватает, скажем так, подобной кнопки "ЛР" но чтобы так же можно было посылать сигнал на Бас микс 1/2/3/4/9/10... например. Чтобы на 1/2 аукс выходах был посыл сигналов, которыми я управляю с разных фейдеров.

Для чего мне это нужно. Я веду с ноута и иногда надо послать сигнал на сцену, иногда не надо. А кроме ноута бывает еще второй пост или третий, скажем, кто-то хочет воткнуть свой смартфон и тоже надо дать на те же мониторы на сцене. Чтобы не переключаться и не переназначать, я бы хотел другими фейдерами регулировать звук на сцену с одного поста (моего ноута) и другого, хотя бы одного.
Это решаемо?

Не знаю, лень будет отвечать или нет, но вот такие вопросы возникли. Все выходные бился. Пока выхожу из положения быстрым переназначением привязки к Бас микс 1/2 либо 9/10.
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация