Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2024, 09:25   #15
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,938
Поблагодарили: 1,430
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от Тонус
Полуволновые антенны вы узнаете, они по-другому выглядят.

https://www.sennheiser.com/en-se/cat...ipole-u-508871
Посмотрел другие базы под руками,есть и такие,на некоторых указан диапазон.Интересно узнать конструктив,так как не хочу калечить при разборке.Предположу,что противовесом является оплётка.Вчера смотрел ролик по изготовлению самодельных 1\4 волновых для роутеров,где снимается коаксильная оплётка(длиной самой антены)и разворачивается в противоположную сторону.
2.Почему поднял данную тему?Потому что убедился при лабораторке(тестированию приёмника АКГ 4000),что антена очень сильно влияет на приём.Можете проверить сами-опуская порог Сквэнча и уходя от приёмника.Вчера повторно делал тест на АКГ 4000 на разных антеннах.Антенны открытые (без декоративной оболочки)чтоб видеть длину.Что скрывается под оболочкой-непонятно.Но буду вскрывать,если куплю базу(базы) АКГ 4000.
3.

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Это если не перенастроить КК на входе...
что такое КК-не нашёл такого параметра в описаниях по работе антенн.А за практику немного подстраивал радюки,если была возможность по элементам) и подымал мощности на старых Шурах низкочастотных((ручках).
4.
Цитата:
Сообщение от Тонус
igor47, если 1/4 вытянуть в два раза - она от этого 1/2 не станет. Она останется 1/4, только с настройкой в два раза ниже.
Цитата:
Сообщение от Тонус
У G2 четвертьволновые антенны.
Цитата:
Сообщение от Дискоград
Так в каком режиме работают антенны у зенха g2 ? обязательно ли их вытаскивать на всю длину?
??
По Сенху дипазон 838-870 Мгц,длина антены-телескопа сложенная -9 см,раздвинутая-16 см.По расчетам 8.8-8.4 см.
Как правильнее поступать,производитель вроде рекомендует вроде раздвигать телескоп.
Проверю практически результаты на Сенхе и отпишусь.
5.
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
...фактически чем длиннее (до определённой длины) приёмная антенна тем выше уровень ЭДС поступающий на вход приёмника...
Тут возможно не соглашусь...Думаю ЭДС более не станет-зависит от селективности и настройки входного контура на определённую частоту и всогласованию по входному импендансу приёмника.
6.
Цитата:
Сообщение от Тонус
Калькулятор это громко сказано, нужно скорость света разделить на частоту, потом разделить на 4
299 792 458 00 см\с/850 000 000/4=8.8 см-четверть волны для СЕНХа.Калькуляторы онлайн дают 8.4 см,но думаю в наших условиях можно этим пренебречь.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация