Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2007, 16:33   #212
Местный
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 108
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 18
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisor Посмотреть сообщение
Ребята!
Как убрать или максимально сделать тише голос в песне? Подскажите, пожалуйста!
Программкой Adibe Audition (у меня 1,5 версия, русская)
1) Сначала плюс делишь по частотам (бас,средние, высокие), есть такая функция в мультитрекере программы. Чем больше сделаешь треков частотных, тем лучше в результате.
2) С самого плюса бери все участки, где голоса нет (вступление, проигрыши, сбивки и т.д.) остальное заглуши кривой громкости. То же самое по громкости сделай с получившимися треками по частотам, только там все с точностью до наоборот.
3) Потом выискиваешь частоты, где голос слышится явно (это средние почти все) и давишь встроенным фильтром центрального канала (выбираешь пресет Vocal remove и в самом низу окошка, где FFT размер и перекрытия, ставишь всё на максимум (у меня 24000 и 12).
4) Потом слушаешь результат и начинаешь сведение всех треков. Примерно один день может уйти, если всё делать быстро
Вариантов сведения очень много, потому что это всё - один большой эксперимент со звуком. И эквалайзеры на треках иногда меняются с космической скоростью. Часто хороший результат может получиться простыми манипуляциями с эквалайзерами и громкостью получившихся треков с частотами голоса. А иногда вообще получается давилка за 5 минут, с чашкой кофе в одной руке (я так Ламбаду Светиковой задавила, начальство аж офигело )
ЗЫ: предлагаю в этой теме не обсуждать нюансы работы в той или иной программе, для этого есть другие темы.
__________________
"да будет Свет..." сказал монтёр Если что, мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светка вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация