Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2007, 12:32   #24
Нелицедейка
 
Аватар для Фиалка
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 1,583
Поблагодарили: 274
Вес репутации: 21
Репутация: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marisha14
типа конъюнктурщика Никаса Сафронова...
Скандал, разгоревшийся вокруг полотен знаменитого живописца Никаса Сафронова, превратился в детективную историю. Сначала покупатели его картин вместо произведений искусства обнаружили компьютерную подделку. Сам господин Сафронов обвинил в появлении фальшивок своего продюсера Александра Гайсина. Господин Гайсин заявил "Известиям", что производство поддельных полотен осуществлялось с разрешения самого Сафронова.

Тревогу забил бывший министр МВД России Андрей Дунаев, заплативший за написанный Никасом портрет Путина две тысячи долларов. Он приобрел его у Александра Гайсина. Спустя некоторое время Дунаев выяснил, что "произведение" выведено на полотно с компьютера, а поверху раскрашено красками. Обнаружив халтуру, бывший министр очень обиделся. Вскоре оказалось, что подобных полотен по всей России больше, чем настоящих произведений самого Сафронова.

После того как слух о фальшивках распространился по Москве, Никас Сафронов сам обратился в Лефортовское РОВД, обвинив своего земляка, ульяновского продюсера Александра Гайсина, в причастности к появлению фальшивок. "Сначала я обнаружил пропажу своих эскизов и слайдов, - сказал художник, - потом оказалось, что именно с них в Ульяновске штамповались фальшивки".

Однако обидевшийся Гайсин заявил корреспонденту "Известий", что все подделки штамповались с разрешения самого художника. Даже портрет губернатора Шаманова, торжественно врученный генералу, - не что иное, как раскрашенный компьютерный рисунок, уверяет продюсер. По словам господина Гайсина, на производство фальшивок у него имелись документы и договоры за подписью Сафронова. Слайды с репродукциями Никас сам продал Гайсину за 130 тысяч рублей. Однако накануне обращения художника в милицию московская комната Гайсина была ограблена. По словам Александра, воры похитили все слайды и договоры. По мнению Гайсина, все это произошло неспроста. Однако Гайсин тоже оказался не лыком шит. "Моя жена - юрист. Именно она посоветовала мне делать копию на каждый документ, - говорит Александр. - Эти бумаги я хранил в потайном месте в Ульяновске. Так что обвинить меня в мошенничестве не удастся".
__________________

«Сих 12,послал Иисус,говоря:“На путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите,а идите к погибшим овцам дома Израилева; проповедуйте им,что приблизилось Царство Небесное”(Мф.гл.10).
“Спросил Андрей,ученик Его:«Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?»Ответил Иисус:«Идите к народам восточным,к народам западным, к народам южным,туда,где живут сыны дома Израилева.К язычникам севера не ходите,ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»(Ев.от Андрея гл.5)

Последний раз редактировалось Фиалка; 28.12.2007 в 23:17
Фиалка вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация