Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2008, 00:17   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
вот обьясните дураку..как подобрать под себя микрофон..
все время слышу..подбирай под себя..слушай..итд..итп..
В первую очередь я бы обратил внимание на перегрузочную способность микрофона. Для сильных голосов надо брать микрофоны только с максимально высокой перегрузочной способностью, чтобы микрофон не искажал звук , например: Аудикс ОМ5, Зенхайзер Е845, динамические Шуры серий SM и BETA. Для слабых голосов я бы рекомендовал более чувствительные конденсаторные микрофоны и только супер и гиперкардиоидной направленности: например Зенхайзер Е865, Шур BETA 87A. С такими микрофонами слабый голос будет услышан. Для резких и звонких голосов противопоказаны микрофоны с сильным подъёмом частот в области вокального спектра, например: динамические микрофоны AKG. Но хороши будут микрофоны с более гладкой АЧХ, например: Зенхайзеры Е835 и Е845, Шур SM86, Шур BETA87C, Баердинамик OPUS69, АУДИКС ОМ5. А вот для приглушенных тембров с проваленной серединой динамические AKG будут в самый раз, да и SM58 с его плотной серединой может помочь в таком случае вокалисту. Для качественного воспроизведения голоса достаточно частотного диапазона микрофона 50-15000 гц, но если верхняя воспроизводимая частота микрофона ниже 15000 гц, то такой микрофон для профессиональной работы лучше не брать, потомучто недостоверно будет передаваться тембр голоса и не будет хватать разборчивости. Микрофоны с нижней граничной частотой выше 80гц я бы тоже не рекомендовал брать, потомучто у таких миков звук лишён мягкости и бархатистости и такие мики звучат очень плоско. Ну и для работы в ресторане удобен микрофон с выключателем.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация