Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2016, 03:17   #5
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 3
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Вы знаете, чем более совершеннее у меня аудиосистема, тем больше я замечаю что даже старые старые записи ничем ровнять не нужно. Да, они звучат не так как современные, но желания приводить их к одинаковому спектральному графику всё меньше и меньше. Скорее наоборот - слушать старые записи того-же Челентано с задраными низами полное извращение. В ручном режиме может и можно простым 3-х полосным эквалайзером что-то слегка поправить, но доверять такое деликатное дело какому нибудь мультибандовому компрессору я точно не стану.

Добавлено через 3 минуты
Это я к тому, что в сабжевый "автоэквалайзер" нужно забить и кривость системы, на которой будет воспроизводится предыскажённая запись. И не только неравномерность АЧХ, но и ряд психоакустических моментов, таких как нелинейные искажения, длительность тона, кривые равной громкости и т.п.
Де не... это я для машины сборку сделал... я до этого в жизни бы не додумался! меньшего качества чем flac и не храню!...

Цитата:
Сообщение от Michael N Посмотреть сообщение
rusdady,
В любом звуковом редакторе, в том же Аудишине, каждую песенку закидываешь в редактор и обрабатываешь, а чуда не бывает чтобы раз одной кнопкой и все песни в норме. Работа долгая конечно, но я не боюсь сижу и творю.
Спасибо. Там, вроде, есть пакетная обработка... нет?

Цитата:
Сообщение от Дед Звукарь Посмотреть сообщение
На радиостанциях стоит устройство именуемое "ФМ-процессор", которое равняет АЧХ и уплющивает звук. А вообще привести треки к более-менее общему АЧХ можно многополосным компрессором.
О! Спасибо наставили на путь истинный! Буду копать в данном направлении!...
rusdady вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация