Тема: tolerance audio
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 16:46   #322
Пользователь
 
Аватар для RESET
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: о. Хортица
Сообщений: 53
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение

...Именно 8pr200 будет. прошли те времена, когда размер имел значение...

...Мы выбрали пока что 8pr200 неспроста, это голова с мощным мотором и великолепной чуйкой, в корпусе с нагрузкой 40:60-и мы получаем исключительный мидбас, нижняя частота без коррекции 52 по -6 дБ, хотя я считаю, можно сделать чуть по выше, от 55 но в полку, ГВЗ тоже очень вкусные (так сказать с оттягом) 12 мС на 68-и герцах! зато на 85-и 4 мс! те же 4 мс мы конструктивно можем получить на трешках , по фазе графики совпадают на 92-х, что нестрашно, можно делить на 90 герцах и при этом получить идеальный фазовый стык!

Далее, минимум импеданса 7.6 ом! в диапазоне от 55-до 85-и импеданс не выше 10-и ом, это почти резистивная нагрузка! При этом, за счет мощного мотора корпус получается 14 литров!

...И в слову, пик по давлению 127! на 68-и герцах!

Образно, честных 125 он точно выдаст на максимуме, что более чем достаточно, при учете того, что на танцполе надо получить не более 110 постоянных (чтобы было с запасом) хотя это очень громко!...

...Это я к тому, что от размера корпуса ничего не зависит!...
Если вернуться к "старым законам физики", когда эффективность ФИ зависела от размеров корпуса, то можно определить чувствительность идеального ФИ объёмом 14 литров и F3=55Гц, которая в свободном поле составит 88,6дБ/Вт. Соответственно на 200Вт = 111,6дБ и пиковые (400Вт) = 114,6дБ и это для идеального динамика без механических потерь (реально всё на 1-2дБ меньше).
__________________
Первое Замечательное Свойство Акустики: АС из годных динамиков звучит всегда!
Второе Замечательное Свойство Акустики: Качество звучания определяется убедительностью рассказчика!
RESET вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RESET:
OZet (11.07.2018)
Дополнительная информация