Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2008, 15:53   #8
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Ну вот,опять двадцать пять.
Это всё из серии:::Да кабы,да если бы.

Цитата:
Во второй Тайрос (в отличие от первого) были "прилеплены" урезанные функции современного ноутбука (плюс 4 дополнительных мегавойса...) и поставлена гигантская цена для тех кто не пропускает синтезаторные апдейты,в отличие от цены первого Тайроса.
На эту разницу спокойно можно купить мощный "маковский" ноутбук (не ПС).
А теперь приплюсуйте к первому Тайросу "маковский" ноутбук и сравните этот симбиоз со вторым Тайросом.
Что мощнее?
Вы наверное меня не слышите?
Зачем опять описывать работу с ноутбуком?
Судя по отзывам на форумах,(как на русских,так и на немецких)многие не хотят использовать в работе ноутбук!!!!!Причины могут быть разные, страх,лень,неумение пользоваться VSTi и.т.д.

Для чего была создана функция работы с семплером?Потому,что это плохо и некачественно звучит????(это ваши высказывания)

Цитата:
Нажмите нотку сэмплерную (где-нибудь в третьей октаве и эту же нотку на синтезаторе в унисон....Поразитесь!...)
И что???
А Вы пробовали засемплировать каждую ноту отдельно?Например:С3-C#3-D3-D#3-E3-F3-F#3
ну и.т.д. И так 3 -4 октавы.А потом назначить каждый сэмпл на нужную клавишу в Tyros2.Я думаю что Вы это не делали,иначе не писали бы всего этого.
Да, это сложный процесс,но и результат будет соответственно другой.
Конечно можно всё сделать проще,взять один семпл и при назначении в Tyros2 переключить FIXED PITCH на OFF.Каждая клавиша будет издавать свою ноту,но качество будет,это как раз то о чём Вы писали.

Цитата:
Вот третий Тайрос уже несколько другой...
Вот хоть убейте,ну не вижу я той огромной разницы,про которую так расказывают.
В неделю 3, 4 раза бываю в муз.магазине и каждый раз пробую,пытаюсь чего то особенного отыскать.Я могу хоть сейчас отвезти свой T2 и поменять на T3,но не вижу смысла.

Цитата:
Это я про кнопочки слева,что за характерную тембровую артикуляционность отвечают,про те приёмы,что очень похоже на акустических инструментах музыканты извлекают
Только ради этого переплачивать 1000??
Ну ведь это же можно делать при помощи педали,которая стоит 19?.

Мы с одним товаристтттчем спорили на эту тему(а может это Вы и есть?Только переименовались).В итоге он пишет, что не имел ввиду простой Tyros2,который продают для простых смертных,его Tyros2 обошёлся ему примерно 6000?.Так вот моё мнение,это уже не Tyros2, а супер навороченая машина,выполненая на заказ.

Давайте не будем сильно отрываться от земли,здесь речь идёт о реально доступном инструменте,который можно реально укомплектовать различными инструментами,без фантастических вложений и без применения при живой игре компа.
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация