Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2016, 16:37   #103
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,821
Поблагодарили: 8,382
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazan-1 Посмотреть сообщение
Ну.. не такого масштаба вопрос/проблема.. :)

Спасибо!!, за полноту и ясность ответа. Так скоро (или когда-нить :) ) сам стану Гуру..

Добавлено через 17 минут


Вы опережающе ответили на мой возможный будущий вопрос/вольное рассуждение.
Хотел спросить, а есть ли такие передатчики, в которых несущая включается только по достижении определенного порога звукового давления перед микрофоном - чтоб избежать интерференционных явлений при одновременной работе двух микрофонов. Скажем, исполнители очень дисциплинированы и натренированы, и строго выдерживают очередность работы с микрофоном..

Теперь вижу, что так невозможно.. Спасибо!

Добавлено через 18 минут


Вы опережающе ответили на мой возможный будущий вопрос/вольное рассуждение.
Хотел спросить, а есть ли такие передатчики, в которых несущая включается только по достижении определенного порога звукового давления перед микрофоном - чтоб избежать интерференционных явлений при одновременной работе двух микрофонов. Скажем, исполнители очень дисциплинированы и натренированы, и строго выдерживают очередность работы с микрофоном..

Теперь вижу, что так невозможно.. Спасибо!

Добавлено через 23 минуты


Ради хохота только пока неохота.. еще будут поводы.. :)
Думаю есть, мало того, сам так работал. В конце 90х, в Сочи, НГ в Рэдисон-Лазурная. Большая солянка. Делал солянку Боря Крутоголов, на то время зам Крутого. Был Валера Меладзе, ещё кто-то... Короче, у одного местного певца(местной знаменитости) сломался приёмник, Shure. С низкой частотой, с 2мя телескопическими выдвижными антеннами, т.е., как у всех в то время( и у меня).Частота там была или 100 с лишним, или 200 с небольшим мГц. Но Америса. Включили мою, частоты одинаковые. Верите-не верите, работали одновременно 2 микрофона, не мешая друг другу. Естественно пели по очереди. Но при одновременном включении работали корректно. На синхе 5000, попытался фокус повторить-фиг. Началась свистопляска. Вот такой нонсенс. Наука-наукой, официалы Байера, убеждали меня, что 900я и 600я системы не коннектятся: передатчик/приёмник. Все прекрасно сконнектилось. Они были искренне удивлены. К сожалению уже таких шуровских баз и ручников явно не найти, да и смысла нет. Частоты все забиты. У самого в то время, в районе Китай-Города приёмник ловил патрульных...
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
Kazan-1 (11.12.2016), SN (11.12.2016), Олег 65 (11.12.2016)
Дополнительная информация