Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2015, 23:05   #46
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Отпишусь про мои эксперименты с апгрейдом ноута! Напомню, что сначала поставил еще одну планку ОЗУ на 1гиг. Стало 2гига.
На днях поставил SSD Kingston 30gb вместо старого винчестера. Установил Win7 x86 Ultimate. Поставил драйвера. Потом вместо ДВД через переходник Кейди подключил старый винчестер. Старый раздел с системой снес и добавил к другим и тем самым добавил себе где-то 30гиг свободного места. Производительность ноута просто супер!!! Загрузка ОС происходит достаточно долго как для ССД, но это наверное из-за САТА1. НО все таки ОС грузится в 2 раза быстрее это точно!
Запуск и работа программ по сравнению со старым "вариантом" ноута просто "ракета"... Нет-серфинг стал без тормозов, без заиканий звука и видео.
Такой апгрейд мне обошелся примерно в 50долларов. Результат просто супер!!!

Добавлено через 2 минуты
ДВД привод поставил во внешний бокс и теперь буду пользовать его как внешний, что очень надо иногда на работе... Бокс с ДВД подключается 2мя ЮСБ шнурками(сигнал и питание). Я пробовал только одним шнурком и работает! Видно хватает ему питания только по ЮСБ.

Добавлено через 9 минут
Были танцы с бубнами с ACHI. Так как в Биосе нету возможности поставить такой режим, то думал, что не будет работать вообще, а если будет, то некоторые полезности для оптимизации работы ССД не будут работать, такие как TRIM.
Оказалось, что режим ACHI у меня на ноуте работает как бы по умолчанию. Так, что все получилось! И я очень доволен!!!

Последний раз редактировалось Милевский Артур; 14.11.2015 в 23:15 Причина: Добавлено сообщение
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация