Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2018, 21:01   #131
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Sasha May, А Вы видели ГВЗ нашей конструкции? на нашей голове? Именно нашего серийного Банд пасса?
В теме я выкладывал, и ГВЗ ровнее, чем во многих "фазиках" бас быстрый и артикулированный.
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Вот парни выкладывали на 3-ей и 4-ой странице


1. Я нигде не видел реальный ГВЗ вашей конструкции, видел только модель из простейшего симулятора (спикершоп), который наверняка даже не учел задержку от ваших полутораметровых портов...
2. На картинках снизу пара самых обычных ФИ...
3. Сравнив графики - видно, что внизу рабочего диапазона ГВЗ сравниваетя, а по верху, как раз на месте стыка с топом - БП сливается в чистую.




Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется, что странный подход, давай соберем гоночный авто на двигателе от Москвича.
По моему странный подход говорить, что кузов "А" быстрее кузова "Б", НО только на двигателе от F-1 )))
Сам по себе кузов не едет, поскольку он пассивный, т.е. у него нулевой КПД...
Для фазоинверторов тоже бывают крутые "движки", но я же не говорю, что ФИ намного эффективнее БП.. ибо это заведомо не равные условия, не поддающиеся сравнению по вашему принципу.

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
эффективность бандпасса не просто выше, а сильно выше, но подобрать голову архи проблематично.
Я понял, что Вы хотите скзать... а доказать Вы не хотите?...
Объясните, как вы измеряли эффективность??? В чем она по вашему измеряется? На чем основаны ваши расчеты? Вы проводили какие то опыты, замеры, сравнения и тд?

Меня уже тошнит от подобных голословных заявлений о сверхвысоком КПД некоторых типов оформлений и тд..
Люди похоже забыли, что такое КПД.... Википедия в помощь!
В 2-х словах, КПД - это эффективность преобразования. Приложил столько то силы - получил такой то выхлоп.

Предлагаю элементарную лабораторную работу наглядно демонстрирующую КПД систем:

1. Берем 2 акумулятора с одинаковой емкостью, подключаем 12 вольтовый УМ и запускаем синус (или полосовой шум) на оба оформления, громкость не менее 100дБ на 1метр.
Чей саб проработает дольше - у того и выше КПД..
2. либо берем оба типа оформлений, врубаем на одинаковую громкость и замеряем киловато-часы, затем переводим в джоули. Кто меньше "сожрал" - у того выше КПД.

Объективно???

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
я считаю, что полоса сабвуфера должна быть не выше и не ниже 40-75 герц (0-дБ)
Саб должен играть не от 40 до 75, а тот диапазон, на который он рассчитан.
Фазоинверторному сабу ничего не мешает играть до 100-125 герц, а 12" до 150 и выше.
В данном случае этот вид оформления будет правильнее назвать не сабом, а низкочастоной АС, но это уже формальности..
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 11.09.2018 в 21:23
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
garold-1221 (12.09.2018), OZet (12.09.2018)
Дополнительная информация