Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 01:15   #132
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Sasha May,
Цитата:
Сообщение от Sasha May
который наверняка даже не учел задержку от ваших полутораметровых портов...
Все учтено и внесено в симулятор.

Цитата:
Сообщение от Sasha May
т.е. у него нулевой КПД...
Да, нулевой, пока не приложишь к нему энергию.


Цитата:
Сообщение от Sasha May
Я понял, что Вы хотите скзать... а доказать Вы не хотите?...
Объясните, как вы измеряли эффективность??? В чем она по вашему измеряется? На чем основаны ваши расчеты? Вы проводили какие то опыты, замеры, сравнения и тд?
Я не измерял, коллеги по работе да.

Цитата:
Сообщение от Sasha May
Для фазоинверторов тоже бывают крутые "движки", но я же не говорю, что ФИ намного эффективнее БП.. ибо это заведомо не равные условия, не поддающиеся сравнению по вашему принципу
Не спорю, жду от Вас расчеты получить 105 дБ на фазоинверторе.

Цитата:
Сообщение от Sasha May
В 2-х словах, КПД - это эффективность преобразования
Все верно, приложил 1 Ватт, получил 105 дБ, Или приложил 1 Ватт, получил 98 дБ (на фазоинверторе)

Цитата:
Сообщение от Sasha May
1. Берем 2 акумулятора с одинаковой емкостью, подключаем 12 вольтовый УМ и запускаем синус (или полосовой шум) на оба оформления, громкость не менее 100дБ на 1метр.
Чей саб проработает дольше - у того и выше КПД..
2. либо берем оба типа оформлений, врубаем на одинаковую громкость и замеряем киловато-часы, затем переводим в джоули. Кто меньше "сожрал" - у того выше КПД.
Александр, ответ на поверхности, победит тот, у которого давление выше на 1 Ватт приложенной мощности.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили toleranceaudio:
Святогор (12.09.2018)
Дополнительная информация