Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 21:25   #20
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

кип
Не большая предистория:
Загорелся и я маком, после того как начитался од о нем в инете от счастливых обладателей. После того, как поюзал его айфон, захотел мак еще больше (тем более, что мне очень нравиться тунец ихний, с которым давно работаю). Пошел в магазин, поюзал слегка и ... и че то не впечатлился, если честно.. Ну да ладно, думаю, не привычно конечно, да и времени в магазине не так и много.. и тут в комиссионке на продажу выставили за 15 000 руб.. но пока я думал его забрали. Решил у друга взять макбук на пару недель погонять, чтоб дома спокойно поковырять его.. Там действительно все просто, и пары часов хватило, чтоб освоиться, и после нескольких дней ковыряний.. снова я почему то не впечатлился.. Конечно мое мнение субьективно, но на него не влияет то, что я заплатил за него кучу бабла и должен выискивать в нем только достоинства и приспосабливаться к остальному.
Насчет безпроблемности и безглючности .. набери в поисковике "macbook проблемы", и увидишь, что ответа "по вашему запросу ничего не найдено" не будет. И лицензионная семерка на мой взгляд практический нивелировала разницу между виндой и маком по надежности, красивости и удобству. Во всяком случае у меня с ней нет проблем (впринципе как и с маком). Логика винды просто мне ближе (хотя возможно и привычнее). Апгрейт и ремонт машины под форточками сильно дешевле (как и изначальная цена). Я уже не говорю об универсальности окон и кол-ве софта под них.
Вообщем лежит он у меня который день, и все никак не могу заставить себя сравнить звук мака с виндой. Неохота его включать. Вроде и интерфейс красивенький, а работаю и развлекаюсь на винде. И кубик 5 в винде юзаю, и хватает, и устраивает. И видио иногда делаю..
В маке еще отклик курсора на движение мыши немного отличаеться от виндового (в инете есть этому научное описание, но дословно уже не помню.. что то связанное с начальным ускорением.. но некоторым не удобно в проектах править мелкие детали из за этого), ну и еще кой чего по мелочи лично мне не удобно (привыкнуть конечно можно и даже не особо проблемно только ЗАЧЕМ?)
Вообщем для себя сделал вывод: это просто две немного (с точки зрения уверенного пользователя. Сам системный код не обсуждаю, ибо не силен в нем) разные системы. Каждая со своими достоинствами и недостатками. Я конечно звук все же сравню (с внешней звуковой), и если он не будет ощутимо отличаться (а мне кажеться что не будет, но посмотрим), вызывая желание пожертвовать ради этого отличия привычными вещами и не малой стоимостью (ну или не появиться жизненно необходимая софтина и только под мак), то останусь пока на винде.
В итоге совет:
Постараться изыскать возможность самому поработать на маке и все станет понятно, подходит лично тебе или нет.
P.S. противником "яблока" не являюсь ни в коей мере! Считаю их айфон лучшим в сочетании надежность, стиль, имидж, дизайн, удобство (хоть и бесят некоторые вещи в нем), и с удовольствием им пользуюсь (и жене тоже купили), и хочу себе 4 модель. И тунец их мне весьма нравиться. Так что владельцев макбуков прошу воздержаться от нападок в этом плане.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
LeonidLZ (31.03.2012), OZet (17.02.2012), белша (16.02.2012)
Дополнительная информация