Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 07:25   #320
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Звукопоглотительный материал во внутрянке отсутствует?
Звукопоглощающий материал внутри присутствует! Им оклеена внутренняя поверхность саба. Но всякие ватные или тому подобные подушки, которые иногда имеются внутри корпусов АС, внутри рупора саба я, конечно, не делал.

Парни! Вот такая глупая хрень у меня вчера случилась:
Начал экспериментировать на ночь глядя, лучше бы этого не делал.
Короче: саб подключил к усю в гнездо моста. Усилитель перевел кнопочкой в режим моста. Все забухало сильнее и громче. Но в этот момент черт меня дернул зачем-то нажать кнопочку инверсии фазы на кроссе на одном из каналов! Зачем я это сделал - сам не знаю((((
В сабе захрипело, защелкало и на усе погас светодиод входного сигнала на одном из каналов(((
Вообщем пошел грустный спать, с мыслями, что что-то спалил на входном канале усилителя(( Хотя саб по прежнему работает в режиме стерео и индикатор наличия входного сигнала горит на двух каналах...
Вопросы: Имеется ли в современном усилителе защита от дураков?? Ведь вроде ничего особо криминального я не сделал, и такая фигня вполне могла бы произойти случайно на чужом мероприятии при кривой коммутации. Усилитель в режиме моста может как угодно складывать сигналы с разными фазами???? Имеется ли во входных каскадах современных усилителей какой-либо предохранитель на данный случай? Повторюсь: в режиме стерео все работает нормально...
Спасибо!
П.С.На обед сегодня приеду домой и постараюсь посмотреть , что же все-таки я вчера натворил?(((
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация