Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2021, 08:12   #18
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Украина г. Белая Церковь
Сообщений: 65
Поблагодарили: 150
Вес репутации: 7
Репутация: 19
По умолчанию

На что лично надеюсь я в случае с этим процессором, что Фоник имеет к его созданию такое же отношение, как я к горнолыжному спорту примером. Тему таких приборов копает кажись тоже тайваньская фирма, я когда-то присматривался к ее продукции. Договорились, как грится,ударили по рукам... Пишите название: Phonic I4800!
Теперь о том почему получался звук на летней площадке и из рук вон плохо в помещении. К летней сцене удобный подъезд, и я ставил полностью свой комплект. Обычно это были по два на кластер субы ТН вариант МТХ30 на динамиках МАГ М1201, по паре 12" мидбасов и агрегат на 8" СЧ головках и дюймовой пищалке. Усиление пополосное (почему я так оживился при новости о проце 4 на 8 полос). Не сумев приобрести ничего четырехполосного из процессоров, я включил в состав процессорный усилитель для четвертой полосы. Так обычно играли джазовые коллективы. Когда звук может быть и менее пафосным, то вместо СЧ-ВЧ колонки ставится 3" пищалка в своем "скворечнике".
А если суббасов в кластере по четыре, то пищалка 4". Этот комплект перевозится на минигрузовичке Форд-Коннект, вместе с мониторами и усилением и кое-каким плейбеком. А когда приобрел пульт XR-18 так и вообще стал вполне хороший, годный звук.
Ну а в помещении... Крошечная сценка в углу. Зал метров четыреста, шесть массивных опор в разных местах, примерно по метру одна сторона каждой. Владелец(увы, ныне покойный) пытается это заведение сделать арт-кафе, привозит коллективы хоть и не первой величины, но имя имеющие(или имевшие недавно)Потолки сводчатые, Здание историческое, памятка архитектуры 18 века. Чтобы дырку под кронштейн просверлить, разрешения добиваться месяца времени... И еще одна беда, владелец все ошибки, какие только можно уже сделал. А я еще и упреки от него выслушиваю: я же у тебя изготовление басового агрегата заказывал! Мне и в голову прийти не могло, что он его под сцену упихнуть собирается...Как теперь на ней стойки микрофонные ставить, барабаны подзвучивать?
Какой может быть современный звук без компрессора, эксайтера? А в этом помещении о их применении, даже самом умеренном и осторожном, и речи быть не может. Выход напрашивался один, звук только распределенный...
А владелец опять возмущен: Тут таких как ты уже было... И каждый критиковал решения предыдущего!
Калина, пробовал я и палки тоже. И вообще у меня своей акустики немного есть, только сабвуферов больше двадцати. Палочный комплект при всем его достоинстве далеко не универсален, а в том помещении был откровенно слаб, приемлемым звук был только в одной трети зала. А как можно было вызвучить коллектив, играющий музыку 17 века без толпы конденсаторных микрофонов? Я взял в руки инструмент , соображая как тут снять звук, так ее владельца уже водой отливают: это бандура какого-известного (в ихних кругах) кобзаря 19 века! Умер же владелец этого ресторана при весьма страных обстоятельствах. Сгорел от воспаления легких за пару суток. Я сейчас подозреваю, что коронавирус был и до 19 года
Гура Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Гура Владимир:
igor47 (05.10.2021)
Дополнительная информация