Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 19:54   #37
Местный
 
Аватар для nik1512
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Украина Славутич
Сообщений: 242
Поблагодарили: 83
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Nikich 777,
доброго вечера!

Спасибо за инфу, будем осмысливать, учитывая, что опыта юзания данного девайса нет...
Поехали...
Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Посмотрите в пресете с D15-3, не задействован ли эквалайзер
Посмотрел..., в графическом эквалайзере сплошной "0".

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Если задействован (вдруг они скорректировали ачх..?), то лучше поставить этот пресет, и сместить границу кроссовера на 50 Гц
Понятно, что ачх не скорректирована(по заводскому пресету), если говорить про графический эквалайзер, а в параметрике опущена линия от нуля на -3дб на частоте 280гц.
Смещение границы кроссовера на 50 гц пробовал, результат теста описывал выше.

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Мне кажеться это самообман. Не может лимитор так повлиять на звук
Дорогой Никич, да, что-б мне провалится на этом месте..., звук приобрёл более яркую окраску, тем более возле меня присутствовали мои единомышленники(2 чел.), которые также почувствовали разницу! Лимитор здесь ни при чём..., я пробовал звук и без установок опций названия усилителя, эффект тот-же.

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Скорее сказалось отсутствие ограничения с низу, так как выбран режим FR..
Сто-пудово..., вот почему я и начал спрашивать форум..., может получится так, что на мощности, низа будет столько, что DND15400(15-шка в D15/3) начнёт испытывать ненужные нагрузки!

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
это же отлично! Это означает, что процессор практический не вносит искажений/окраса в сигнал. Повлиять на звук при необходимости можно воспользовавшись эквалайзером. Только вначале четко понять, что хотите улучшить? Что не устраивает? Чего (каких частот) не хватает или наоборот излишек.
Вот с этого момента, Никич(извини за фамильярность, давай на "Ты"), я начинаю
понимать твой подход к использованию DC-One. Т.е. сначала:
1. надо взять настройки конкретной акустики(например D15/3) по заводскому пресету.

2. установить границу кроссовера, согласно нижней составляющей диапазона колонки
(для D15/3 - 50гц)

3. и по месту графическим эквалайзером подстраивать звук.

4. создать свой пресет, соответствующий акустике данного зала.
Я правильно понял?

C уважением, Валерий.

Добавлено через 38 часов 30 минут
Nikich 777,
добрый день, в своём топике я сегодня описал первые впечатления работы с DC-One на мощности, там есть и о тебе, если не трудно ознакомься пожалуйста,
вот ссылка:
http://forum.plus-msk.ru/showthread....06#post2402506

А вообще, огромное спасибо
gravia29, Al.Ko, Nikich 777, что помогаете увидеть свет в конце туннеля!!!

Последний раз редактировалось nik1512; 16.05.2010 в 10:24 Причина: Добавлено сообщение
nik1512 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация