Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 18:35   #52
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik1512
Я имею ввиду, как практически получить кривую на эквалайзере...,
После проверки, так сказать, всех систем (на правильность комутации, фазировку и т.д.) вначале включаю хорошо известные мне (по звучанию) фанеры, и выстраиваю баланс уровней между топами и сабами (или полосами, если их к примеру три). Потом при помощи ноута со звуковухой и софтом, розового шума и измерительного микрофона настраиваю равномерность частотной отдачи системы на РАБОЧЕЙ громкости (стараясь естественно корректировать в минус, и чтоб не было больших перепадов между близкими регулировками (типа две близлежащие ручки графического эквалайзера: одна до конца вверх, вторая до конца вниз (утрированно) - это не гуд). Отстраиваю не совсем линейную характеристику, а с не большим спадом примерно от 10 кГц ). Потом снова проверяю на хорошо знакомом материале, корректируя при необходимости.
С динакордом ставлю только обрезные фильтры на 40 Гц, так как меня устраивает его ачх.
Вначале пробовал пользоваться генератором розового шума встроенного в пульт (A&H WZ 14), но честно говоря че то не разобрался.. там розовый шум идет с большим равномерным спадом от низа по всему спектру.. не понял почему..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 17.06.2010 в 18:46
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Nikich 777:
nik1512 (17.06.2010)
Дополнительная информация