Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 00:32   #65
Не новичок
 
Аватар для razorman
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Владею DL1608 около пары месяцев, работаю на нём в кабаке (два дня в неделю), и всё это время пытаюсь нарулить адекватный звук вокального тракта. Отстроить аппарат на месте в отсутствие клиентов ресторана нет возможности, а когда гости уже сидят - тут не до отстройки, поэтому приходится записывать свою работу на встроенный в микшер рекордер, приходить домой - слушать, анализировать, сравнивать со студийными записями и т.п. Делаю на глаз определённую коррекцию эквализации в master fader, потом на следующий рабочий день слушаю - как это звучит на аппарате + опять записываю и слушаю дома, сравнивая с оригиналами... Могу сказать, что я уже близок к удовлетворительному результату по эквализации, но меня удивляет тот факт, что работая до этого на Allen&Heath ZED 10FX мне вообще не приходилось регулировать высокие частоты - положение "в ноль" было оптимальным, а на DL1608 приходится задирать верх полкой аж на 10-12db, при этом полосы эквалайзера приходится тратить не на творческий процесс, а тупо на вырезание шипяще-свистящих звуков. Если верх не задирать, то голос получается "как в жопе" как в аппарате вживую, так и на записи.. Кто как настраивает эквалайзер вокального канала? Я понимаю разницу тембров голоса, АЧХ микрофонов и акустики, но тем не менее... Моя эквализация на данный момент выглядит так.... https://cloud.mail.ru/home/WP_20161218_004.jpg Вторая полоса вырезает Эски, хотелось бы ещё вырезать Ш-Щ, но полос не осталось((
razorman вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация