Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 18:36   #74
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurii67 Посмотреть сообщение
Посмотрел на эквализацию вокала .Практически у всех стандарт не взирая на микрофоны. Для себя понял - гораздо больший эффект имеет подрезать серединку на минусах(ну уж такие они у нас бесплатные). Вообщем половина , если не больше , хорошего звучания от минуса и зависит.Такое моё имхо.Ну а контрольные записи на встроенный рекордер, кстати очень помогают найти свой звук,который для каждого свой
На разных пультах разный и "стандарт". У меня на Саундкрафте М-4 - ВЧ - ручка влево, практически до упора, СЧ - (не знаю район 400-600 Гц в минус "на 9 часов", НЧ - аналогично "на 9 часов". Голос читается отлично с любыми минусами. А середину на минусах крутить - задолбаешься, это надо звукорежиссёра ещё нанимать. На Ониксе, когда приносил Сергей "Смерека" для пробы, такая возможность была, поначалу активно крутил, потом задолбало. В одном минусе хочется убрать, потом добавить, а с низом - так вообще беда, очень разные минуса, постоянно нужно крутить. Подбираешь уже среднее арифметическое, ну, разве что за исключением совсем уж "особенных" минусов, где поневоле что-то корректируешь.
Записываться, конечно хороший вариант, но, сначала можно включать плюсовую запись и попытаться настроить звук микрофона, как звучит голос в плюсе, подпевая в паузах и сравнивая звучание.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Вот типичные пресеты, сделанные мною для двух разных профессиональных вокалистов (рок и оперная постановка) в концертном зале, микрофон SHURE BETA 58. Никаких ужасов, как видите, не наблюдается.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Что-то фотки не отображаются.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 19.12.2016 в 18:37 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация