Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 23:35   #31
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич
Самоутвердиться, доказать что я могу и я это сделаю? Получится вложить туеху хучу средств и сил в изобретение велосипеда, а потом рачорароваться от новости что он давно уже запатентован.
Принято решение, автономка с возможностью до 12 часов работы, ессно что от 220 тоже всё это может работать.
По большому счету, если есть акум например мощный автомобильный, то инвертор с 12 на 220 вольт, а потом опять пульт уже понижает с 220 до от 9 до 18-20 вольт( в зависимости от модели)..В такой связке, и инвертор и выпрямитель с понижением в пульте - не нужен, безсмыслен. Ессно если понимать электронику..
Нужны просто, пульты которые желательно питаются от 12 вольт..Например вот этот mackie dx8 - питается от однополярного питания в 18 вольт 12+6 вольт акум и вуаля..также и ямаха новая (раньше ссылку приводил)..
Вопрос стоял об полностью заводски автономном, но по ходу жизни на форуме пришли к выводу, что можно и два акума взять, и сделать двух полярку- тогда гораздо более микшеров подходят(кроме того что и емкость акумов повышается в два раз, но это побочный эфект)), надо просто врезаться после выпрямителя пульта( здесь надо понимать электронику,это не для просто музыкального ума). Остается только - какие пульты получше в плане питания, приближены в либо 12 вольт, либок +- 12 вольт,.вот такая вот тема...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Я вас умоляю. Да уже куча схемных решений, микросхем , которые позволяют получать любые напряжения ( и +, и -) из любого однополярного напряжения .И это уже никого не удивляет . Полно авто усилителей с питанием выходных транзисторов +,- 40 вольт , 80 вольт и более. А в авто только 12 вольт !
а вот схемку бы, да надежную, ну и чтоб без повышающего трансформаторчика..
а ещё лучше, просто статистику ; какие пульты из бывших на вскрытии или по сервис мануалу - какое имеют внутренне питание (по вольтажу)

Последний раз редактировалось Mmcd; 08.12.2016 в 23:45 Причина: Добавлено сообщение
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация