Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 12:35   #15
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

д не за что, собсно. я, как ни нескромно это звучит, несколько собак на гитарном аппарате всё же съел - грешно не поделиться вкусом. %-))

твин, сам по себе - классика блюзового звука, но как я уже говорил - очень громкий, он для стадионов и прочих вудстоков придумывался. и это не шутка.

когда я его выставил на оупенэйр на день города, на сборную солянку - звукач, который раньше с взрослыми комбами не сталкивался, прибежал ко мне с квадратными глазами: "у меня линия подзвучки на твой комб отпала, а он один фиг 4 киловатта порталов перекрывает! это что вообще за зверь такой??". ручка громкости стояла на 4х часах. (справедливости ради: порталы конечно не "до красных огоньков" молотили, но тем не менее).
в пиццерии где мы регулярно играем, там мест 250 посадочных - громкость стояла на 10-11 часах, было громковато, но звучал он конечно победнее.
в клубе на 50-70 посадочных - на 9 часов, и звукач ругался, пока мы комбик не повернули боком к залу... (обычно мы в том клубе 5-15 ватт ламповых используем. в разных видах).

и да, рекомендую не путать настоящий твин, эпохи Лео, или даже силвер, и новодельные "реишшью". несмотря на одинаковый внешний вид реишшью - это мёртворождённая жертва маркетинга, он звучит сильно жиже, где то на уровне "неудачных" экземпляров японцев, про которые я писал выше. не вижу никакого смысла в его приобретении, кроме как на витрину выставить народ пугать. %-)))

Последний раз редактировалось GeorgeM2; 03.10.2017 в 12:53
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
RRom (03.10.2017), Музыкант63 (03.10.2017)
Дополнительная информация