Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 20:45   #68
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Какой выбрать микрофон подскажите?

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
А какая аппаратура вообще? На своём опыте могу сказать, чтобы добиться лёгкости пения, без напряжения, нужно хорошо себя слышать. И вокальный процессор тут дело десятое. Сначала колонки, пульт, правильная их настройка. Попытайтесь настроить голос в микрофон так, как звучит голос в плюсовой записи. Если не получается - то нужно что-то менять. Да, хороший ревербератор, вокальный процессор чуть улучшит картину, но, не более. Мне пришлось сменить и микрофон и пульт и голосовой процессор (ревербератор, дилей) и даже драйвера ВЧ в колонках (самая ощутимая замена), чтобы добиться хорошей слышимости и читаемости голоса. Иногда забываю после говорильни включить ревербератор, бывает и пол-песни пройдёт уже - ничего, нормально всё поётся, когда хорошо себя слышишь, никакого дискомфорта. А вот когда колонки или пульт плохие, не настраиваемые, то, тогда, конечно, голос быстро садится из-за напряга. Ведь, по большому счёту, подавляющее большинство - самоучки, постановка голоса - кабацкая
Пользуюсь микрофоном shure PGA58, честно скажу - не очень нравится звучание! Раньше были беринжеры, казалось бы,)) но по мне, звучали гораздо интереснее! Стоит-ли сейчас доверять и покупать shure или можно найти что-то более интересное? и если shure, то какой? бюджет 10-15 т.р.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Feodornik Посмотреть сообщение
Я тоже имею цыфровой пульт...и только начинаю привыкать что где когда и как крутнуть можно на нем...думаю потихоньку привыкну.

Добавлено через 11 минут
Все таки это жестко ...петь каждый день по 3часа и более...ой как жестко..Я долго отхожу если банкеты 2 дня подряд.Просто были уже прицеденты потери голоса.Как обычно думал глотка железная...ан нет.Всему есть предел.А как же долго восстановится то потом...да и вообще мне кажется один раз подорвав Серьёзно..уже на 100%не восстановишься Никогда...Некоторые мои коллеги просто не берут заказ на 2 день...Они взрослей и мудрей..наверное.
Видимо Вы на корпоратах новогодних не работали?!)))

Последний раз редактировалось Самое время; 19.11.2018 в 20:49 Причина: Добавлено сообщение
Самое время вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация