Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 20:53   #6
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,978
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Поговорим таки за наших баранов, Моня? В смысле вернёмся к описанию особенностей эксплуатации пульта и хитростям девайса.

О чём это я? Ах да, о записи с Mackie DL1608 на iPad.

Когда iPad вставлен в пульт, а Master Fader открыт в режиме индикации фейдеров, над надписью MAIN появляется кнопочка RECORD. Стоит Вам её нажать и запись сигнала с выхода MAIN начнёт записываться и сохраняться в iPad в формате WAVE. Однако Вас ждёт жестокое разочарование, если Вы попытаетесь отыскать эти файлы в айпэде средствами самого планшета. И в плэере iTunes они не появляются. Куда ж они, буржуи недобитые, попрятались от гнева революционных матросов?

А прячутся эти треки в программе Master Fader и чтобы их оттуда извлечь потребуется компьютер с установленной на нём программой iTunes. Благо в ста случаях из ста iPad не единственный комп в деревне, а устанавливается iTunes и на Мас и на РС с Виндой от XP и выше абсолютно беспроблемно. Скачивается с офсайта Эппл http://www.apple.com/itunes/download/

Скачали, установили? Молодца, пирожок лежит на полке. Подключаете iPad к компу в USB стандартным эппловским шнурком i-разъём - USB. Планшет автоматически синхронизируется с Itunes в компе. Это может потребовать от нескольких минут до получаса, в зависимости от количества свежего хлама у Вас на Ipad.

Дальше смотрим на картинку.



Клацаем по очереди, появляться надписи будут одна за другой: обведённое КРАСНЫМ, потом СИНИМ, ЗЕЛЁНЫМ, ФИОЛЕТОВЫМ. И увидите файлы треков там, где написано ОРАНЖЕВЫМ. Задолбались мышь дрочить? Ну ничего.

Берёте файлы мышкой и перетаскиваете на рабочий стол. Потом оттуда куда угодно, тут уж Ваше дело. Если желаете удалить файлы с iPad (он ведь не бездонный, не так ли?), выделяете их мышью и клацаете на клавишу Delete . Только так, мышью удалить не получается.

Вуаля! Наслаждаемся бездарными плодами сизифовых трудов собственных кривых рук и глухих ушей. Штоли мы не змеи, Моня, шоб я так жил!?

Добавлено через 38 минут
Пока я тут занимался литературным творчеством, мне вопросик задали. Поскольку ответ важно знать, продублирую здесь. Орфография исправлена.

ВОПРОС - ] Вечер добрый. Позвольте вопрос: при работе с пультом на планшете открыта программа (фейдера, уровни и т.д то-есть интерфейс управления), с помощью которой вся работа собственно и идет. Скажите, в это время я могу запускать с планшета треки? (если да то получается вместо подключения ноутбука по средствам кабеля сигнал идет с планшета через вайфай?) не влияет это на конечный сигнал?

ОТВЕТ - Да, можете. Воспроизводимое на iPad будет через последний канал микшера (канал так и называется iPad) посылаться в микшер через разъём. Естественно это возможно только когда iPad вставлен в пульт, по вайфаю не выйдет.

И запомните пожалуйста,никакой музыкальный сигнал по вайфай с пульта в планшет и обратно не посылается!. По Вайфаю передаются только сигналы управления, а вся обработка, суммирование и прочая работа с сигналами происходит в микшере.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 24.12.2014 в 06:46 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Dj PiLL (11.09.2014), E-Miller (25.12.2012), igor-jz (29.11.2013), Mikola Ptashnikoff (19.06.2013), svan (20.02.2014)
Дополнительная информация