Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 07:07   #52
Местный
 
Аватар для amari
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 468
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Если вам нравиться Electro-Voice, берите Zlx, если Rcf, то Opera, последние одного теста.
Ваше мнение имеет мето быть. Но, вставлю свои 5 копеек. Если нраввится Electro-Voice, то не zlx, а ELX200-12p/15p - это уже новая модель и усилитель помощнее. Rcf и опера может и из одного теста а колличество дрожжей разное...
Рцф будет "повыше" на ступеньку. И ручки 2 шт, и по громкости, и по корпусу - это уже все было сказно неоднократно. Что касаемо первых elx200 - то по-цене они как РЦФ, (а может и чуть дороже) по звуку не знаю в лоб не ставил, но уверен будут "почти", немного отставая. Но и куча плюсов в виде настроек фильтра.
На счет звук говно или нет
У каждого свой вкус и восприятие. Сам, когда лично услышал ZLX 15p был удивлен. Именно на свадьбе. В крытом вытянутом (летнем) кафе/ресторане - отработали достойно, тогда я понял, что мои альто так не смогут)) Все познается в сравнении. Когда у нас появились ZLX, нам уже стало легче, пропали запоры и клипы, но мощи не хватало, тогда со временем у нас появились RCF. Но, еще один момент: живой звук и запись - разные вещи, на живой звук "нагрузка" больше по частотам. Если живьем не играете, то может и вас устроит ZLX.(но почему не замахнуться сразу на рцф) а так я бы расставил в таком порядке

Из бюджетных Ас
4место) Alto TS
3место) EV ZLX (ELX -точно не знаю, но они чуть лучше)
2место) Opera db
1место) Rcf 7-я серия.
Между Opera db и Rcf - EV ELX200
__________________
Группа "Наобум"
amari вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация