Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 02:19   #40
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Я имею конкретный опыт использования "предков" этих систем в озвучивании залов до 600 мест ещё в 90-х, говорю с полным знанием предмета
У нас с вами, оказывается много общего!
Когда в середине 90-х меня пригласили поработать в заводской ДК, там тоже висело на стенах штук 20 ЗК. Из них половина железных советских отвратительного звучания и половина неплохих, кажется, венгерских. И больше ничего!!! Советские я отключил, а освободившийся канал огромного бокса усилителей с микшером сверху (что то вроде ТУ-200) использовал для подзвучки сцены. А в качестве сценических мониторов использовал, вы не поверите, "колокольчики" снятые с крыши ДК.

Потом я нашел на складе штук 12 спаленных S90. Из них 6 штук удалось восстановить и я их поставил по краям сцены по три штуки друг на друга, причем горизонтально, так чтобы вч и сч динамики были на вертикальной оси. Таким образом я, наверное впервые в истории, из бытовых колонок S90 инсталлировал линейный массив (или "групповой излучатель"). Но тогда я и слов то таких не знал.

И провел на этом "аппарате" живой концерт московских музыкантов в составе - рояль, скрипка, кларнет и певец с гитарой. Причем музыканты были очень высокого класса. Заводской ДК такого звука еще не слышал! Зрители в зале плакали от восторга.

Да, кстати, зал был на 400 человек. Поэтому, когда мне говорят, что бытовые АС не годятся для профессиональной работы, я скромно молчу в сторонке. Мы то с вами знаем себе цену! :)
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
AMSound (11.04.2017), D.Phil. (24.05.2017), DJ Benzin (09.08.2017)
Дополнительная информация