Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 12:32   #36
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMSound
Есть такое. Беру надфиль или напильник, на крайний случай нож и по максимуму зачищаю место пайки.
А дальше как обычно: канифоль, припой и хорошо разогретый паяльник, чтобы долго не греть место пайки, иначе пластмасса китайская плывет и плавится.
Для себя вижу
1.Металл,который не хочет паяться-тут неотмывочный флюс.
2.Металл в разъёмах пролежавших годы на складах,легкопаяющийся-окислился.Тут шкурка,ножик,нормальный флюс.Этому подвержена и "фирма".
3.Встречались и разъёмы с позолоченными и посеребрянными контактами,такие приятно паять и после 20-30 лет .Пример пульт Пивей на ревизии.
Учитываем, что в ХЛРэ мама(папа) и контакт цельное звено.Для меня важна "пружинистость" металла(мамы).а то есть варианты ноунейма=10-20 соединений и цепи нет.Такие я сразу в мусорку.
ИМХО.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Metron
чтоб меня убили, паять медными жалами. Уже несколько лет паяю только жалами T12. Из доступного ничего лучше нет.
У нас таких не встречал,пользуюсь медными или непонятного сплава.Дома на паяльной станции Лакей жало полное Г... и подобрать пока ничего не смог.Обычные 220-вольтовые паяльники пропущены через регулятор 6-ти ступенчатый напруги.

Последний раз редактировалось igor47; 03.08.2020 в 12:39 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация