Тема: JBL EON 615
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2019, 03:26   #185
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ Benzin
Я правильно понял, что он у Вас был один? А в "одно рыло" обычно хорошо работают только ФИ и БП, а вот гибридные конструкции обычно любят работать "в куче"
не пишите глупости
Цитата:
Сообщение от Александр Р.
купился на рассказы про "тапок", он же TH - Tapped Horn... всеми правдами и неправдами допросился чтоб мне запилили на 15"... топил потом за него, что мол вещь , ну а после пришло прозрение, что капризная, пипец как игрушка, тяжёлая и габаритная, вобщем владел недолго и продал без сожаления
а это всё по двум причинам: неправильная постановка задачи и выбор не по параметрам, а по сказкам на форумах

Использую саб по схеме THAM12 25,5кг в активе. Одного хватает на 100чел за глаза. На улице два выставляю. Для мелких концертов хватает

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Victor88
Решено было перемотать катушки. Намотали чуть-чуть более тонким проводом тоже кол-во витков , в результате сопротивление увеличилось с 4.5 ом до 6 ом, подвижка стала на нескольо мГ легче. Удалили магнитную жижу.
Петь стало НАМНОГО воздушнее и микродинамичнее! Драйвер перестал "выпирать" перед НЧ
Советую ещё провода в акустике поменять, тогда круче Динакорда заиграют! А если ещё подвесы "герленом" пропитаете, то вообще сами запоют! Прям микрофон пьяному гостю даёшь - а из колонки какбудто Николай Басков поёт!))



Цитата:
Сообщение от Victor88
И сопротивление в 6 ом помогает несжечь катушку как в варинте с 4 ом! Пока две недели -полет нормальный.
Еще думаю поставить предохранитель "лампу 24в х 20вт" в разрыв + провода пищалки и тогда убить драйвер станет еще проблематичнее!
чтобы не сжечь - уши себе поставь лучше!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 25.03.2019 в 03:36 Причина: Добавлено сообщение
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация