Тема: Cubo 10", 12".
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 08:20   #882
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
всему виной инфраниз (вернее - его недостаточный срез).
многие берут модуль Парк - срез субниза 45Гц (4 порядок)
(хотя у большинства для этих дел есть процессор)
инфраниз + большая мощность = капец дину...
имхо
так и есть - чем более инфранизкочастотный диапазон прилетат к динамику и если при этом он уже незадемфирован акустическим оформлением (ящиком) - тем легче его убить изза большого неконтролируемого хода.. (касается любого оформления)

Цитата:
Дима, а какой Файталь? Я самый мощный ниодим у них знаю только Faital Pro 12hp1060, у него и BL меньше, и давка меньше, и ват в AES 1000.
цифры в ватах - это параметр больше касающеся температуры стойкости катушки -и тут я соглашусь - что у беймы катушки очень температуростойкие - в отличии от крепости дифузоров - помните Темкич вдул в бейму 4 квт - но катушка выдержала (даже с учетом термокомпрессии -всеравно дофига прилетело)


базово давление как физическая величина определяется - площадь дифузора(Sd) х смещение (Х-мах) .

если просто про БЛ - большой бЛ - обеспечивает больший контроль диффузора -особенно это чуствительно на большом ходе - когда катушка уже не в центре рабочего зазора а выходит к краю.

действительно у чиаре - здесь параметры очень высокие . и мотор один из рекордных и ход(на 20-40% больше конкурентов) и диффуоры крепкие (как следствие тяжелые).

касаемо фаиталей VC Beyma - уверен по крепости катушки бейма будет вынослевее.
а вот касаемо крепости диффузора - я бы отдал предпочтение фаиталю .

хотите выжать из кабинета по максимуму , небоитесь веса ферита и хотите выйграть в цене - ciare 12.00sw

вам важен выйгрыш в 3-4 кг и готовы переплатить 120-150 дол -тогда неодимы - хоть бейма хоть фаиталь . (фаиталь в наличии у Джорджио должен быть. бейма середина ноября)


ciare


beyma



faital

__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось tda-audio; 04.11.2013 в 08:39
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили tda-audio за это сообщение:
-Andrew- (04.11.2013), antell (04.11.2013), tp-20 (04.11.2013), Саша23rus (05.11.2013)
Дополнительная информация